Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДАЮ. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ. ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО. Управление качеством. Городское хозяйство. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ



 

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»

Протокол
Ученого совета института Финансов и права № 1 от 28.08.2018
 

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Ученого совета

института Финансов и права

___________ М.С. Марамыгин

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО

 

 

Направление подготовки

27.03.02 Управление качеством

 

Направленность (профиль)

Городское хозяйство

 

 

Автор: Истомин В.Г., к.ю.н., доцент

 

Одобрены на заседании кафедры

 

Рекомендованы УМК института

Гражданского права

 

Финансов и права

(название кафедры)

 

(название института)

Зав.кафедрой     Председатель  

(подпись)

 

(подпись)

Мансуров Г.З.

 

Решетникова Т.В.

(Фамилия И.О.)

 

(Фамилия И.О.)

Протокол № 1 от 27.08.2018

 

Протокол № 2 от 28.08.2018

(Дата)

 

(Дата)

         

 

 

Екатеринбург

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Контрольные работы предназначены для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения по изучению учебной дисциплины в межсессионный период. Она призвана способствовать закреплению у студентов знаний по изучаемой дисциплине, формированию у них аналитического, творческого мышления, целостности представлений о действующем гражданском и жилищном законодательстве и выработке навыков применения его норм.

При выполнении контрольной работы студенты должны учитывать следующие требования.

Контрольную работу студенты должны выполнять в строгом соответствии с вариантом, установленным кафедрой гражданского права. Работы, выполненные с нарушением порядка определения варианта, к рецензированию не принимаются.

Ответ на теоретический вопрос состоит в развернутом изложении в форме эссе тех или иных положений изучаемой дисциплины.

Задачи, как правило, составлены на основе конкретных судебных дел. Условия задачи составлены таким образом, что студенты могут разрешить все возникающие вопросы, опираясь на нормативные акты изучаемой темы. При этом необходимо проанализировать все факты и отношения, указанные в условии задачи, четко сформулировать вопросы о правах и обязан­ностях, возникших между участниками данных социальных связей, обоснованности их требований и возражений. Решение задач должно быть развернутым и мотивированным. При ссылках на соответствующие нормативные акты необходимо приводить их полное наименование (статью, часть, пункт, параграф), кем и когда акт утвержден, где опубликован. Ответы на вопросы следует аргументиро­вать ссылкой на конкретные нормы права, причем независимо от того, положительный или отрицательный вывод следует из фабулы соответствующей задачи. Анализируя акты судебных органов, следует указывать их форму (решение, постановление, определение), номер, дату, название судебного органа, где опубликован. Окончательные выводы по задаче должны быть конкретными и однозначными.

Если работа не зачтена, то студент должен выполнить новую работу, в которой необходимо учесть все замечания, указанные в рецензии, и представить ее на проверку с обязательным приложением рецензии на предыдущую работу.

Контрольная работа выполняется студентом по одному из предложенных вариантов в электронном виде на листах формата А-4 (не менее 5)в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению письменных работ. Работа должна быть выполнена аккуратно с четким выделением ее структурных подразделений. В конце работы приводится список фактически использованных источников и литературы. 

Контрольная работа выполняется в соответствии с установленным графиком.

К выполнению контрольной работы студенты могут приступать лишь после уяснения для себя вопросов темы, изучения рекомендуемой по теме юридической литературы, усвоения соответствующего теоретического материала, ознакомления с действующим в данной области правовыми актами и практикой их применения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.