Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении Всероссийского проекта-конкурса «Память сердца» в рамках фестиваля «Послушайте!», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне



 

 

                                               Положение

о проведении Всероссийского проекта-конкурса «Память сердца» в рамках фестиваля «Послушайте!», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения онлайн-проекта «Память сердца». «Память сердца»– творческое онлайн-мероприятие по чтению вслух (декламации) наизусть стихотворений, отрывков из поэтических произведений о Великой Отечественной войне, авторских стихотворений, а также реализация одноименного онлайн-проекта «Бессмертный полк», главная задача которого - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

 

1.2. В Проекте-конкурсе могут принимать участие все желающие, возраст не ограничен (дошкольники, учащиеся, родители, педагоги).

2. ЦЕЛИ ПРОЕКТА

2.1. Целями Проекта являются:

 - выявление и поддержка литературного и актерского талантов;

- развитие гражданско-патриотических чувств: любви к Отечеству, гордости за героизм народа-победителя через эмоциональное осмысление литературных произведений об исторических событиях в период ВОВ.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

3.1 Номинация - Авторская поэзия

Дистанционное участие. Участник может представить на проект-конкурс видеозапись ( в горизонтальном положении ) 1 стихотворения собственного сочинения; произведение должно быть посвящено военной тематике. Видеозапись принимается  до 10.05.2021 года включительно на электронный адрес kontarevasa@mail.ru с пометкой «Память сердца». Необходимо указать  на слайде ФИ, название произведения, возраст участника, место учёбы/работы.

 

3.2 Номинация- Художественное чтение

Дистанционное участие. Участник направляет видеозапись (в горизонтальном положении)  своего выступления, указав на слайде ФИ, возраст, место учёбы/работы; ФИ автора/название произведения. Видеозапись принимается до 10.05.2021 года включительно на электронный адрес kontarevasa@mail.ru с пометкой «Память сердца».

3.3 Номинация «Помним! Гордимся!» - презентация

Дистанционное участие. Участник направляет видеозапись рассказа (в горизонтальном положении)  о Герое своей семьи с указанием ФИО ветерана, года рождения, когда призван на фронт, где воевал, боевые заслуги; продолжительность видеозаписи до 2 минут. Видеозапись принимается до 10.05.2021 года включительно на электронный адрес kontarevasa@mail.ru с пометкой «Память сердца».

 

 4. Участие в проекте-конкурсе

4.1 Заявкой на участие является видеозапись выступления, отправленная по электронному адресу kontarevasa@mail.ru с указанием всех данных, указанных в пунктах 3.1-3.3

 4.2 Автор (родители/законные представители автора), подавая свою заявку (видеозапись) в Проект, соглашается с тем, что представленное видео может демонстрироваться любым способом на любых акциях, проводимых Организаторами, как во время проведения Проекта, так и после его окончания и не претендует на выплату авторского гонорара.

4.3 Участие в Проекте -Конкурсе и подача произведений самостоятельна и добровольна, изучив настоящее Положение и согласившись с ним (авторы текстов сами принимают решение об участии).

4.4. Организационный взнос не взимается.

4.5. Допускается использование музыкального сопровождения во время выступления.

Произведения, выдвигаемые на конкурс, не должны содержать:

-нарушения требований к оформлению и содержанию конкурсных произведений;

- ненормативную лексику;

- политическую, религиозную и иного рода пропаганду;

- призывы к национальной, расовой розни, сексуальному насилию, насилию над детьми

4.6 Принятая работа публикуется Организатором на странице ресурса ВКОНТАКТЕ в сообществе Поэтического конкурса «Послушайте» https://vk.com/club179644578

4.7 Лучшие, по мнению Организаторов/соорганизаторов/жюри,  представленные работы будут размещены на сайте Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова (ЦГПБ имени А. П. Чехова)

4.8. Организаторы проекта-конкурса оставляют за собой право не рассматривать произведения, которые не соответствуют требованиям конкурса, не вступать с авторами в дискуссию и давать письменные объяснения причин отказа в публикации их работ. Присланные произведения не рецензируются.

- При подаче заявок участники дают согласие на обработку своих персональных данных, в том числе на размещение их произведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на бумажных носителях с логотипом Конкурса.

                             

 

5.  Организация проведения

5.1 Организаторами Всероссийского проекта (конкурса) являются:

- Дмитрий Кравченко – член Союза Российских писателей, поэт, публицист, победитель всероссийских поэтических конкурсов, автор публикаций и книг «Счастье проще, чем», «Белая медведица», « С любовью к женщине...». Руководитель проекта «Литературная Гостиная» (Ростов- на-Дону, Москва). Основатель премии «Поэт Года» по версии «ЛитГост»

- Контарева Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 185 г. Москва, дипломант II Международного фестиваля «Калейдоскоп» в

номинации «Моя профессия - мой выбор», дипломант I Международного конкурса педагогического мастерства «Парус надежды» в номинации «Лучший педагог- новатор»

4.2. Соорганизаторы проекта

- Издательство «Проспект» г. Москва

- Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова (ЦГПБ имени А. П. Чехова)

 

5. Этапы проекта-конкурса:

1-й этап. Приѐм заявок/работ от участников до 10.05.2021 года включительно.

 

 

2-й этап. Оценка жюри 11.05-18.05.2020

 

3-й этап. С 20.05 на официальном сайте сообщества будут опубликованы результаты https://vk.com/club179644578

6. Порядок работы жюри

6.1. Жюри формируется генеральными организаторами фестиваля. В состав жюри входят следующие лица (см.Приложение)

6.2. Представленные на конкурс работы оценивает жюри, в состав которого могут входить учителя русского языка и литературы образовательных учреждений, филологи, лингвисты, писатели, музыканты, поэты и другие представители культуры

6.3. Решение жюри оформляется протоколом и публикуется в тех же источниках информации, что и настоящее Положение

7. Подведение итогов Конкурса

7.1. Участникам проекта в каждой номинации присваиваются:

- Победитель;

- Финалист;

- Дипломы «Победитель», «Финалист», «Участник» (в электронном виде; рассылка  до 30.05.21)

                          

 8. Партнёры проекта

8.1. Партнѐрами могут выступить физические и юридические лица, оказывая посильную помощь в организации фестиваля

8.2. Договорѐнность партнѐрских отношений (до их официального оформления) согласовываются только с генеральными организаторами фестиваля

8.3. Организаторы в свою очередь гарантирует партнѐрам информационную поддержку во всех местах проведения фестиваля и средствах массовой информации фестиваля, рекламные площадки, интервью и т.п., размещение в печатных изданиях

8.4. Партнѐры вправе запросить письменные отчѐты, фото и видео материалы, доказывающие целевое использование задействованных средств на решение целей и задач настоящего Конкурса

8.5. Зарегистрированные Средства массовой информации оставляют за собой права и свободы СМИ, независимо от своего статуса и территориальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными принципами

 

9.Контакты

По всем вопросам обращаться: Контарева Светлана Анатольевна kontarevasa@mail.ru

whatsapp +7(904)3462576

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Состав жюри:

1. Кравченко Дмитрий –член Союза Российских писателей, поэт,  публицист, руководитель проекта «Литературная Гостиная» (Ростов-на-Дону, Москва). Основатель премии «Поэт Года» по версии «ЛитГост» (г. Москва)

2. Контарева С.А. – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГБОУ Школа №185 г. Москва, Дипломант III степени II Международного фестиваля «Калейдоскоп» в номинации «Моя профессия - мой выбор», дипломант II степени I Международного конкурса педагогического мастерства «Парус надежды» в номинации «Лучший педагог-новатор»

3. Савенко Алина- поэт, резидент проекта ЛитГост, руководитель поэтического проекта ЖенГост ( г. Ростов-на-Дону)

4. Сербина О.Г. – руководитель Центра культурных программ ЦГПБ им. А.П. Чехова ( г. Таганрог)

5. Киселевский Алексей – телеведущий, журналист, резидент проекта ЛитГост (г. Ростов-на-Дону)

 

  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.