Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Теоретическая часть. Дневник.ру



2. Теоретическая часть

2.1 Дневник.ру

Российская IT-компания в сфере образовательных технологий. По собственным утверждениям, компания занимается разработкой единой электронной образовательной среды для учителей, учеников, родителей и органов государственного управления. Значительная часть общеобразовательных школ Российской Федерации и Украины используют платформу для публикации заданий и контроля успеваемости учеников.

Разработка проекта была начата в 2007 году. В 2008 году «Дневник.ру» впервые представлен на выставке «Российский образовательный форум». В 2009 году закончилось бета-тестирование главного продукта компании – цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» – и началось активное подключение школ.

 

В 2011 году «Дневник.ру» получил первый транш венчурных инвестиций 1,7 млн долларов от фонда Prostor Capital. В 2012-м второй транш инвестиций от фонда Runa Capital составил 5 млн долларов.

 

В 2012 году компания стала резидентом инновационного Фонда «Сколково».

 

 

2.2 Учи.ру

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа. Основана в 2012 году. В апреле 2020 года общее число пользователей платформы в России и за рубежом составило около 7 млн человек.

Генеральный директор — Илья Паршин.

Кроме России, сервис работает в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Все образовательные курсы и олимпиады Учи.ру соответствуют ФГОС и ПООП.

 Зарегистрироваться в системе могут учителя и родители, после чего зарегистрировать учеников.

Учителя, зарегистрировавшись на сайте, могут добавить учеников своего класса и раздать им логины и пароли для входа на платформу.

Родители могут зарегистрировать себя и своего ребенка самостоятельно либо, получив код от учителя.

В личном кабинете доступна информация о прохождении ребенком курсов, его успеваемости. Помимо основной бесплатной программы, есть платная «полная версия», которая включает в себя предметы, развивающие игры, курс по программированию, открывает доступ к заданиям прошедших олимпиад, а также к «тайной лаборатории» — разделу с задачами повышенной сложности.

Ученики изучают предметы школьной программы в интерактивном формате с учетом уровня знаний и индивидуальных особенностей. Также на платформе есть возможность подготовиться к ВПР, ОГЭ, принять участие в российских и международных олимпиадах. С 2015 года сервис Учи.ру проводит онлайн-олимпиады для учеников 1—11 классов. Для 1—4 классов проводятся всероссийские олимпиады по математике, русскому языку, английскому языку и окружающему миру, а также межпредметная олимпиада «Дино». Для учеников 5—11 классов — олимпиады по математике, русскому языку и английскому языку. Для учеников всех классов проводится международная олимпиада BRICSMATH.COM по математике, олимпиада по программированию и олимпиада «Юный Предприниматель». Все олимпиады состоят из двух туров — пробного и основного.

В олимпиаде «Русский с Пушкиным», проведенной в октябре 2016 года совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, приняли участие более 500 тыс. учащихся начальной школы.

В декабре 2019 года начался первый тур третьей Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему», организованной Дальневосточным федеральным университетом совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и онлайн-платформой Учи.ру.

В 2019 году в третий раз была проведена всероссийская олимпиада «Юный Предприниматель», в которой приняли участие около 1 млн российских школьников.

В январе 2020 года стало известно, что вузы из 9 регионов России предоставят бонусы (дополнительные баллы, повышенную стипендию или скидки на обучение) финалистам математической олимпиады, проведенной на платформе Учи.ру при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В онлайн-олимпиаде по программированию, которая была проведена на платформе в январе 2020 года, приняли участие более полумиллиона учеников 1—11 классов.

 

 Курсы представленные платформой Учи.ру:

 

 

Предметы   Классы
Алгебра 7-11 классы
Англ.яз 1-11 классы
Биология 5-6 классы
География 5-7 классы
Математика 1-11классы
Физика 7 класс
Химия 8 класс
Русский язык 1-9 класс
Программирование 1-4 класс
История 5 класс
Окружающий мир 1-4 класс
Обществознание 5 класс

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.