Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Назовите его.



 

 

Про кино

1. Около 40 лет по миру ходит легенда о том, что Дональд Дак в Финляндии запрещен! История берет свое начало в конце 1977 года в г. Хельсинки, когда на одном из выступлений Комитета по делам молодёжи города представитель местной либеральной партии г-н Маркку Холопэйнен (Mr. Markku Holopainen) предложил в целях экономии средств перестать закупать комиксы с Дональдом Даком для молодежных центров и отдать предпочтение в пользу спортивных публикаций и публикаций на тему хобби. Его предложение было одобрено. Год спустя, когда г-н Маркку Холопэйнен был занят своей предвыборной кампанией в Финский парламент, пресса не упустила шанса припомнить его поступок и в своих публикациях стали называть его «Человек, который запретил Дональда Дака в Хельсинки». международная пресса радостно преувеличила историю с заголовками, такими как «Дональд Дак запрещен в Финляндии» и «Дональд исчезают из библиотек», сообщая, что изгнание Дональда происходило из-за опасений по поводу……

Что, по мнению прессы, послужило причиной запрета Дональда Дака в Финляндии?

 

2. 25 января 2017 года одному из самых ярких, талантливых и известных музыкантов современности, актеру автору-исполнителю песен исполнилось бы 79 лет.
  Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенному в 2010 году, этот актер занимает второе место в списке "кумиров XX века" после космонавта Юрия Гагарина. А в результате исследования Фонда "Общественное мнение" 2011 года, было выявлено, его имя знакомо абсолютному большинству россиян — 98 %. А приблизительно 70 % ответили, что творчество этого актера – это явление отечественной культуры XX века.
Ответ:

 

3. Этот человек был гораздо более известен под своим прозвищем, нежели под настоящей фамилией. Мы же знаем его аж под двумя прозвищами. Он был дворянином, но многие люди ошибочно приписывают ему другой титул. Его боялись при жизни, а после смерти его имя появилось в легендах.

Назовите его.

Ответ:

4. Была женщина, которая могла не спать ночью два года, восемь месяцев и четыре недели. Кто она?

Ответ: 

 

5. Какую туфельку потеряла золушка – с правой или с левой ноги?

Ответ:

6. Как ни странно, у этих двоих много общего. Оба имеют итальянские корни. Отчества у них были бы одинаковые, если бы, конечно, таковые имелись. А вот отношения с Россией у них сложились по-разному. Первому визит в Россию в 1912 году принес в итоге одни неприятности, хотя поначалу все у него складывалось весьма успешно. Второй же не только известен в России всем от мала до велика, фактически, здесь он появился на свет. Назовите их обоих.

Ответ:

7. В каждом из них есть что-то нечеловеческое, механистичное. При этом первый настроен к окружающим дружелюбно, хотя некая женщина от него немало пострадала. Второй же наоборот весьма недружелюбен, но некой женщине удалось в итоге избежать угрозы с его стороны. Интересно, что оба давали одинаковые обещания. Кто же они?

Ответ:

Комментарий: "Он улетел, но обещал вернуться" и "I'll be back"

8. Когда знаменитую актрису и секс-символ 20-х годов Мерлин Монро спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила:……………………..

Что-же ответила актриса?

Ответ:

9.В этом знаменитом отечественном мультипликационном сериале главную роль должен был озвучивать Владимир Высоцкий. По определенным причинам озвучивать ему этот сериал не разрешили, однако, вклад Владимир Семенович в создание этого мультфильма все-таки сделал.  А озвучивать роль отдали другому замечательному актеру. Он озвучил шестнадцать серий, а дальше снимали без него. Назовите этот мультсериал.

Вы можете заработать дополнительное очко, если ответите- какой вклад сделал Владимир Высоцкий в создание этого сериала?

Ответ

1. 10. Первый — цвет, второй — бесконечное пространство, третий — насекомое.

Кто четвёртый?

Ответ:

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.