Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Классы преподавателя Толчковой Е.Л.



Задание на время карантина 

Классы преподавателя Толчковой Е.Л.

Класс Предмет Задание

 

 

1 класс ДПИ(мл)

 Основы ИЗО   «Цветы весны» На формате А3 нарисовать полянку с подснежниками в карандаше, а затем в цвете. Начинаем работать красками с фона, а затем прописываем цветы.
Лепка Вылепить из пластилина фрагмент сказки. Композиция сказки может быть любой, на ваше усмотрение и пожелание ребенка.
Прикладное творчество Бусы с орнаментальной росписью. (соленое тесто) Способ приготовления соленого теста. 1 ст. соли, 1 ст. муки, 0.5ст. воды все смешать и тесто готово для лепки. Для бус можно взять половину ингредиентов. Для начала нужно изготовить бусины. Примерно такие, хотя фантазия приветствуется. Затем бусины нужно высушить на открытом воздухе . Ну а работать с красками это самое интересное и увлекательное, можно применить разные цвета и оттенки.  

2 класс

ДПИ (мл.)

Основы ИЗО Пейзаж по памяти «Утро» Выполняется на формате А3 с предварительным рисунком карандашом. Затем смачиваем лист бумаги водой и только потом на смоченную поверхность наносим краски. Этот способ рисования называется по сырому.
Лепка «Птичий двор» На основу из зеленого картон 15на 20 составляем композицию птичьего двора. Примерно так, но можно упростить.
Прикладное творчество «Праздничная открытка» посвящена празднику 9 мая День победы, варианты композиции могут быть разные. Материалы так же приветствуются любые.

1 класс

ДПИ (ст)

Живопись Способ работы по сырому. Этюд по воображению на тему «Любимый кот»
Рисунок Рисунок предметов шарообразной формы: клубки шерсти темный, средний, светлый. Отработать штрих, передать объем.
Композиция Золотая  хохлома. Выполнить упражнение для росписи, затем создать композицию из элементов хохломы.

2 класс

ДПИ (ст)

Живопись Фактура предметов. Выполнить этюд птичьих перьев, кора дерева, плетеная корзина. (формат бумаги А4)
Рисунок Сквозной рисунок кофейника и лейки. Формат бумаги А4.
Композиция Цветообразование, выполнение упражнения на смешивание цветов. Составить композицию и выполнить ее в цвете. Цвета брать сложные, смешивать основные цвета с белилами и черным цветом.

3 класс

ДПИ (ст)

Живопись Натюрморт со стеклом.
Рисунок Линейно-конуктивная зарисовка угла интерьера
Композиция Народная игрушка. Дымковская барыня. Изготавливаем барыню из пластилина, можно применить пластиковую бутылку (способ с бутылкой посмотрите в интернете). Затем покрываем белой краской водоэмульсионной, после высыхания расписываем гуашевыми красками по картинке.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.