Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к оформлению реферата



Требования к оформлению реферата

Общий объем реферата должен содержать10- 15 страниц печатного текста; иллюстрации: не менее 5шт, разрешение не ниже 300dpi) – вставить в текст и записать в отдельную папку.

Поля страницы: левое - 2 см., правое - 2 см., нижнее 2 см., верхнее - 2 см., абзац должен соответствовать 1,25 см.; текст печатается через 1,5 интервала. Рекомендуется использовать шрифт: Times New Roman, размер шрифта - 14 пт.

Титульный лист реферата содержит информацию о вузе, факультете, кафедре, ФИО студента, курс и группу. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется.

Структура реферата

1. Титульный лист

2. Содержание (оглавление)

3. Введение (постановка проблемы). Необходимо отразить – обоснование выбора проблемы и темы, актуальность проблемы, ее исследование в отечественной и зарубежной литературе (практике), методологию исследования проблемы, теоретическую и практическую значимость.

4. Основная часть (характеристика проблемы, предлагаемые направления решения) предполагает последовательное раскрытие поставленной проблемы. Содержание основной части должно показать реализацию поставленной цели через решение задач, теоретические подходы к решению проблемы уже существующие в литературе, собственную позицию автора и ее аргументацию.

5. Заключение (основные выводы по проблеме, сделанные самостоятельно в ходе подготовки реферата). Выводы группируются по теоретической и практической значимости и должны содержать основные результаты, полученные лично автором.

2. Использованные источники (необходимо зафиксировать только реально использованные библиографические и нормативно-правовые источники, ссылки на которые есть в тексте реферата).

Критерии оценки:

- оценка «зачтено» выставляется студенту, если в ходе написания реферата продемонстрирован достаточный уровень знаний основных положений теории и практики дизайна архитектурной среды, концептуальных аспектов и нормативно-правовых документов по теме исследования;

- оценка «не зачтено» выставляется студенту, если содержание реферата не соответствует теме, целям и задачам, не является самостоятельным исследованием, полностью не соответствует предъявляемым требованиям по содержанию и оформлению.

 

Схема перевода оценок в баллы

«зачтено» - 3-12 баллов

«незачтено» - 0-2 балла

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.