Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГБУ РО центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области



 ГБУ РО центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области


Информация для родителей и медицинских работников
по рекомендациям, получаемым после обследования
на аппаратно-программном комплексе «АРМИС».

С сентября 2012 года в рамках реализации пилотного проекта по здоровьесбережению 602 общеобразовательных школы Ростовской области были оснащены аппаратно-программными комплексами диагностического назначения «АРМИС» (разработка ООО «Корвита»). Данные комплексы позволяют качественно, быстро и без вреда для здоровья осуществить комплексную диагностику состояния здоровья ребенка, а также выявлять возможные нарушения в различных системах организма.

Анализ результатов состояния здоровья учащихся с использованием диагностического комплекса «АРМИС» осуществляется в автоматическом режиме экспертной информационной системой «Наша здоровая школа».

Исследуются параметры следующих систем организма:

- сердечно-сосудистой

- дыхательной

- центральной нервной

- слуховой

- зрительной

Отдельно анализируется набор параметров адаптационных резервов и параметры физического развития.

Специальная статистическая процедура позволяет подойти к комплексной оценке как системы в целом, так и к каждому из исследуемых параметров: состояние системы или параметра в норме или имеются признаки отклонения от нормы – «не норма».

 


 Важно помнить: аппаратно-программный комплекс «АРМИС» выполняет функцию диагностической, доврачебной помощи. Полученная в отношении любого из исследуемых параметров оценки «не норма» еще не означает, что ребенок нездоров. Это говорит о том, что на анализируемую систему организма (в которой обнаружено то или иное отклонение от нормы) следует обратить внимание, проконсультироваться с врачом, направить усилия на повышение качества здоровья с использованием технологий физкультуры и спорта, рациональной организации образа жизни, исключения вредных привычек и т.п.

        



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.