Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Региональная музыкально-теоретическая олимпиада



 

ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича

 

Региональная музыкально-теоретическая олимпиада

обучающихся музыкальных школ и школ искусств,

 посвящённой 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева

Регламент номинации «Музыкальная литература»

 

Дата Время Задание
10.04.2021 9.00 Жеребьевка домашнего задания
10.04.2021 9.00-17.00 Предоставление конкурсантами видеоматериалов с выполненным домашним заданием

16.04.2021

10.00-12.00

1 вариант: выполнение конкурсантами викторины-теста и теста на знание теоретического материала на платформе https://do.komk45.ru/login/?lang=ru
2 вариант: выполнение конкурсантами викторины-теста и теста на знание теоретического материала на бланках, высланных на электронный адрес

 

Испытания в номинации «Музыкальная литература» посвящены теме «С.С. Прокофьев. К 130-летию со дня рождения» и включают три задания: домашнее задание, викторина-тест, тесты на знание теоретического материала.

Домашнее задание, а именно устный анализ фрагментов пяти сочинений, указанных в пункте 4.6. (кантата «Александр Невский»; балет «Ромео и Джульетта»; балет «Золушка»; Симфония №7; фортепианные произведения) участники Олимпиады готовят до 10.04.21 и заранее записывают их на видео.

Определение произведения, анализ фрагмента которого участник Олимпиады должен представить на суд жюри (одного из пяти подготовленных ранее), осуществляется посредством жеребьевки.

Результаты жеребьевки будут размещены 10.04.21 в 9.00 на странице «Отдел «Теория музыки» Курганского муз. колледжа» Вконтакте; https://vk.com/komk_to45 и отправлены на электронные адреса, указанные в заявке.

Участники Олимпиады в течение рабочего дня 10.04.21 (с 9.00 до 17.00) должны выслать на адрес электронной почты teoria_komk@mail.ru видеоматериал или документ, содержащий ссылку на видеоматериал и электронную презентацию (при наличии), переведенную в видеоформат.

Викторина-тест и тестовые задания выполняются 16 апреля на сайте системы дистанционного обучения Курганского областного музыкального колледжа им.Д. Д. Шостаковича https://do.komk45.ru/login/?lang=ru, где конкурсант будет зарегистрирован после подачи пакета документов (при указании личной почты). На выполнение заданий участнику отводится 2 часа (с 10 до 12 часов), затем доступ к материалам будет закрыт.

Если по техническим причинам невозможно попасть на сайт системы дистанционного обучения Курганского областного музыкального колледжа им.Д. Д. Шостаковича https://do.komk45.ru/login/?lang=ru, то по просьбе участника на электронный адрес, указанный в заявке, будет выслан пакет документов и заданий (аудиофайл с викториной, бланки викторины-теста и теста на знание теоретического материала). После выполнения заданий в 12.00 часов участник олимпиады отправляет копии своих ответов (фото, сканы) на адрес электронной почты teoria_komk@mail.ru.

Внимание! Преподаватели вправе оказывать поддержку участникам Олимпиады в записи видео и предоставлении конкурсных материалов членам жюри. Помощь в подготовке устного ответа не допускается!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.