Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





четвертый день 03.01.. В стоимость входит: трансфер по маршруту Вологда-Череповец-Вологда, авиаперелет по маршруту Череповец-Калининград-Череповец, питание (3 завтрака, 4 обеда), размещение в 2-3-х местных номера категории «стандарт», трансфер и экскурсио



четвертый день 03.01.

08.00-10.00 Завтрак. Освобождение номеров. Автобусная экскурсия «Тайны Пруссии» Вы совершате удивительное путешествие по кирхам и замкам Восточной Пруссии. С давних времен, Тевтонский орден присмотрелся к самым богатым землям Пруссии. После чего началось вторжение. На захваченных территориях началось строительство замков. С течением времени они перестраивались, меняли свое прямое назначение. Замки переходили из рук в руки и обрастали огромным числом всевозможных слухов, мифов и легенд. На этом маршруте Вы ознакомитесь с древней культурой Тевтонского ордена, его обычаями, тайнами и легендами. Посещение с экскурсией музейно-исторического комплекса «Замок Шаакен» с просмотром показательного рыцарского боя и разучиванием средневековых танцев с очаровательными танцовщицами под музыку средневековой эпохи … Данные орденских хроник говорят о том, что крепость Шаакен была основана на месте прусской крепости около 1270 г. На день сегодняшний этот замок – один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение. Вы окунетесь в атмосферу Средневековья и узнаете, кто были рыцари, как они жили и почему ходили в «Крестовые походы»? Каждый пройдет посвящение в рыцари, а хозяйка замка лично расскажет о его тайнах, легендах и загадках. Мы обещаем Вам несколько часов настоящего средневековья, будут соблюдены все традиции и обряды, в честь дорогих гостей в замке устроят настоящий праздник! Жареные на костре колбаски, сваренное по специальному рецепту пиво, а главное, атмосфера, пропитанная стариной и любовью обитателей замка, надолго останутся ярким воспоминанием о прусской осени… Посещение с экскурсией фабрики «Шаакен Дорф» . Под рассказ замечательного гида вам проведут небольшую экскурсию по производственным цехам и покажут изготовление крафтового сыра, шоколадных конфет с разными начинками. По окончанию экскурсии- вкусная дегустация: взрослым с бокалом вина будет представлена коллекция сыров и шоколада с разными вкусами, для детей-увлекательный шоколадный мастер-класс. Обед.
14.15-14.45 16.40-19.40   Трансфер в аэропорт «Храброво», вылет группы (согласно расписания а/к «Северсталь», время в пути 02 час 00мин.) Прибытие группы в Череповец. Трансфер в г.Вологда.

Стоимость тура составляет (рублей с человека взрослый/пенсионер, школьник):

Дата тура место в 2-3-х мест. стандарт 1-мест.стандарт
 31.12.-03.01. от 31 800/31 400 от 33 600/33 200

В стоимость входит: трансфер по маршруту Вологда-Череповец-Вологда, авиаперелет по маршруту Череповец-Калининград-Череповец, питание (3 завтрака, 4 обеда), размещение в 2-3-х местных номера категории «стандарт», трансфер и экскурсионное обслуживание по программе тура, входные билеты в музеи, страхование.             

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.