Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. Содержание программы. Вводная часть



ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

 

Выработка осанки и походки. Следить за осанкой. Вырабатывать правильную координацию рук и ног в любых движениях. Развивать торможение, сохраняя при этом правильное положение тела.

 

Элементы классического танца Этот раздел включает в себя изучение основ классического народного танца. Знакомство с позициями и положениями рук и ног, положение корпуса и головы во время исполнения танцевальных движений, развитие элементарных навыков координации.

 

Элементы народного танца. Этот раздел включает в себя изучение отдельных танцевальных движений. Простые танцевальные движения, простой шаг, бег на носочках, скольжение по полу, повороты на носках, движения друг за другом ( по кругу, змейкой, в обратном направлении ), синхронность движений, упражнения для развития зрительной памяти.

 

Танцевальные этюды, игры и танцы. Раздел включает умения строиться в шеренгу, в круг, в несколько кружков, сужать и расширять круг, соблюдая равнение, при "рассыпном" построении, уметь занимать всё свободное пространство помещения. При любых построениях и перестроениях соблюдать интервалы и равнение. Работа над качеством выполнения движения во всех упражнениях, танцах и играх. Создание образа с импровизацией движений под музыку.

Ожидаемый результат:

 

1. Уметь различать различные жанры музыкальных произведений (пляска, вальс, полька, марш).

2. Знание классической базы (позиции ног, рук).

4. Добиться полной связи движений с музыкой.

5. Уметь легко, пластично двигаться, согласовывая движения с построением музыкального произведения.

6. Уметь в движениях передавать характер музыки.

7. Освоить различные танцевальные движения.

8. Уметь танцевать 2-3 танца.

 

Содержание программы

1– знакомство с позициями рук и ног, развитие чувства ритма, координации, осваивание простейших композиций, развитие актёрского исполнительства.

 

 2– знакомство с несложными рисунками танцев, жанрами танцев, с простыми элементами танцевальных движений, развитие актёрского исполнительства.

  3– осваивание ритмических композиций, постановка танцев с усложнёнными элементами.

Каждое занятие проводится по схеме:

1. Вводная часть

- разминка по теме занятия



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.