Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ракета «Восток»



 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ ПОДЕЛОК

Ракета «Восток»

посвящённого 12 апреля Всемирному дню авиации и космонавтике

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса поделок, посвящённого 12 апреля Всемирному дню авиации и космонавтике

1.2. Организатором Конкурса является МБУК СРБ «Сысертская библиотека для детей и юношества им. П.П. Бажова» (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сысертская районная библиотека»)

1.3. Форма проведения Конкурса – онлайн.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс организуется с целью популяризации декоративно – прикладного творчества, сохранения культурных традиций и духовных ценностей, развития художественно – эстетического вкуса, вовлечения читателей библиотеки в творческую деятельность, связанную с созданием изделий из подручных материалов.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 1 апреля 2021 г. по 23 апреля 2021 г.

 

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

4.1 В конкурсе поделок могут принять участие дети с 7 до 10 лет Сысертского городского округа.

4.2 Один участник может предоставить не более одной работы. Работа должна быть выполнена в соответствии с возрастом участника.

4.3 Работа может быть, как индивидуальной, так и коллективной.

4.4 Конкурс проводится в двух творческих номинациях:

· поделка в индивидуальном исполнении;

· поделка в совместном исполнении с взрослыми (родителями, бабушками, дедушками, с братом или сестрой).

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НА КОНКУРС

5.1 На конкурс принимаются поделки из подручного материала: бумага, картон, лоскутки ткани, пластиковые бутылки, одноразовая посуда, надувные шарики и т.д. 5.2 Необходимо обязательно разместить на поделке авторскую надпись: в индивидуальном исполнении - фамилия и имя, возраст участника. В совместном исполнении – фамилия семьи и её представители (например: семья Поповых: сын - Попов Александр; мама – Попова Ольга Ивановна и т.д.)

5.3 Работы принимаются в электронном виде. Фотография должна быть хорошего качества, на ней чёткое изображение участника (участников) конкурса с поделкой. Поделки можно принести в библиотеку по адресу: г.Сысерть, ул. Красноармейская, 44.

5.4 Отправляя работу на Конкурс, участник конкурса (его родитель, усыновитель, опекун — далее Законный представитель) подтверждает свое согласие с условиями Конкурса, определенными настоящим Положением, дает согласие на обнародование и публичный показ своей работы, присланной для участия в Конкурсе, с указанием имени автора и его возраста, в том числе дает согласие на размещение поделок на сайте и в официальных группах в соц. Сетях Организатора.

 

6.УСЛОВИЯ КОНКУРСА.

6.1 Авторы на электронный адрес: lyzhina_1975@mail.ru с указанием темы письма Конкурс «Ракета Восток» и указанием своих — Ф.И.О, возраста, для последующего выкладывания в соответствующий раздел сайта.

6.2 Организатор размещает информацию о проведении конкурса на сайте библиотеки http://bibl-bazhov.ru

6.3 Организатор размещает творческие работы участников конкурса в официальных группах соц. Сетях ВКонтакте клуб «Библиочитайка» https://vk.com/club193929765

БДиЮ https://vk.com/public553583474    

6.3 Участник имеет право разместить видеоролик на своей странице с хэштегами: #БиблиотекаБажоваСысертьКонкурсРакетаВосток

#БиблиотекаБажоваСысерть

 

7. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

7.1 Качество выполненной работы

7.2 Стиль выполнения

7.3 Эстетичность поделки

7.4 Оригинальность.

 

8.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

8.1 Жюри оценивает представленные поделки в соответствии с критериями оценки конкурсных работ.

8.2 Победители будут награждены дипломами в электронном виде за 1, 2, 3 место в каждой номинации. Все участники получат сертификаты.

8.3 Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации и определять в них победителя.

8.5 Вручение электронных дипломов победителям и сертификатов участникам Конкурса 23 апреля 2021 г.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координаторы Конкурса – заведующая Сысертской библиотекой для детей и юношества им. П.П. Бажова Банных Наталья Юрьевна, Лыжина Мария Владимировна. Телефон: 8(34374)70948.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.