Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Действие первое



Действие первое

Прочитайте вашим игрокам следующий отрывок:

Зайдя в трактир, вы видите залитую теплым пламенным светом залу. Легкий аромат винной наливки витает в воздухе вместе с тем, как обаятельная официанточка скользит меж занятых людьми столов, разнося каждому свои заказы. Слегка кругловатый, но в то же время крепкий трактирщик, который, судя по всему, не заметил, как вы вошли, продолжал протирать кусочком влажной тряпки оставленные посетителями кружки.

Что может группа на данном этапе:

► Осмотревшись, найти игроков в «Косую шляпу», победа в которой достается после попадания в шляпу метательным ножом после пары выпитых кружек пива. Проигравшие НПС могут обозлиться и начать драку.

► Подойдя к официантке Жульетте, группа может узнать, что после того рокового вечера природа вокруг поместья начала умирать, а ребята, которые ходили около поместья, слышали там женский плач, остальные же, кто перебирался через стену на территорию поместья так и не возвращались.

► У трактирщика Барри группа может снять комнату и заказать покушать. Помимо этого, во время диалога с ним группа может узнать, что Адам довольно скрытный человек, который, как не многие здесь знают, работает на короля. Но чем он занимается, не знает вообще никто.

Во время сна игроки, преуспевшие в спасброске Интеллекта (Сл 15), слышат женский голос «Сюда-а-а, пожалуйста, отзовитесссь…», остальных игроков беспокоят тревожные сны в каждом из которых фигурирует детская кроватка.

С наступлением рассвета группа направляется к поместью.

Прочитайте вашим игрокам следующий отрывок:

Выйдя из города, вы направляетесь одинокой тропинкой ведущей к редкому сосновому лесу. Погода благоволит вам, ведь на небе нет ни единой тучки, а яркое солнышко выбивается своими лучами из-за крон деревьев.

Проходя дальше, вы погружаетесь всё глубже в лес, тропинка становится менее отчетливой, а пение птиц постепенно угасает. Спустя пять минут обстановка меняется. Земля под ногами сереет, покрываясь легкой дымкой, сосны вокруг лысеют, оставляя лишь торчащие из-под земли стволы, а небо, всё также не имея ни одной тучи, постепенно затягивается темной пеленой, перекрывая дневной свет.

Постепенно вы подходите к толстой, трехметровой каменной стене, ограждающей территорию поместья. Главные ворота здесь выполнены из искусно резного дерева с тяжелыми металлическими вставками. Рядом с воротами стоит сторожевая кабинка, а местами, около стены расставлены складские ящики.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.