Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СИТУАЦИЯ 3.. Вы получили электронное сообщение о том, что вы выиграли автомобиль и вас просят перевести деньги для получения приза?. Никогда не отправляйте деньги незнакомым лицам на их электронные счета.. Помните, что вероятность выиграть приз, не приним



СИТУАЦИЯ 3.

Вы получили электронное сообщение о том, что вы выиграли автомобиль и вас просят перевести деньги для получения приза?

Никогда не отправляйте деньги незнакомым лицам на их электронные счета.

Помните, что вероятность выиграть приз, не принимая участия в розыгрыше стремится к нулю, а вероятность возврата денег, перечисленных на анонимный электронный кошелек злоумышленников, и того меньше.

 

СИТУАЦИЯ 4.

Вы решили продать товар и после подачи объявления в ближайшие дни Вам звонит желанный покупатель и говорить что готов оплатить сразу всю сумму за товар, но ему необходимо узнать номер Вашей карты и пароли, которые поступят в смс-сообщении или другие данные с карты?

Никогда никому не сообщайте номер Вашей карты, пароли из смс-сообщений и другие реквизиты карты, иначе с Вашей карты похитят денежные средства. Для перевода денежных средств Вам, покупателю достаточно знать один номер Вашей карты и больше никакие сведения не требуются. Также можно предложить способ оплаты, через платежные переводы в банках на Ваше ФИО, тогда у Вас похитит денежные средства будет невозможно!

СИТУАЦИЯ 5.

Вы получили СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или программы?

Никогда не переходите по ссылке, указанной в сообщении.

Помните, что перейдя по ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги.

Даже если сообщение пришло от знакомого вам человека, убедитесь в том, что именно он является отправителем.

СИТУАЦИЯ 6.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.