Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Озарённый светом мудрости духовной»



«Озарённый светом мудрости духовной»

Вечер-портрет к 75-летию со дня рождения

Протоиерея Владимира Николаевича Зязева

1 слайд

Добрый день, уважаемые гости!

    Сегодня мы с вами собрались почтить память замечательного человека, ревнителя православной веры, митрофорного протоирея Владимира Николаевича Зязева. Человека, оставившего в душах и сердцах каждого знавшего его, неизгладимый свет добра и веры.

2 слайд

    3 слайдВладимир Николаевич Зязев родился в городе Чусовом Пермской области 21 февраля 1946 года в интеллигентной семье. Отец, Николай Иванович, был директором военного завода. Вскоре после войны тяжело заболел и умер. Мама, Антонина Александровна, учитель русского языка и литературы, член партии, но, как говорится в одной из статей, с детства была расположена к православной вере. Именно поэтому ещё до войны её трое старших детей были крещены.

    Смерть мужа подтолкнула ее к тому, чтобы расположение это выросло в нечто большее.Немалую роль сыграло и знакомство с глубоко верующей, интеллигентной супружеской парой (Лидия Карловна заведовала библиотекой, ее муж Борис Сергеевич был главным врачом поселковой больницы). Добрые отношения с этими людьми, общение с ними утвердили в деятельной вере. Одним из проявлений её стало то, что в 1958 году совершилось крещение младшего сына Владимира, который доселе был некрещен. А было ему 12 лет.

4 слайд 2 видео

    Действительно трудно было Владимиру среди сверстников, понимание он находил только в семье, поддерживали братья Лев и Александр, но особенно помогала мама.

5 слайд 3 видео – брат



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.