Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Притчи Крайона 9 страница



В последующие недели началось энергичное восстановление разрушенного. В это же время на острове потихоньку стала складываться легенда. Люди по-своему рассказывали о том, что произошло в школе той ночью. Вспоминая о той ужасной ночи, они говорили: Там, в темноте, в минуты наибольшего страха к нам подходил какой-то человек со своими товарищами. Они говорили, что нам ничего не грозит, и вселяли в нас надежду. Они разогнали тьму своей любовью и спокойствием. Они вселили мир в наши испуганные души и развеселили нас. Они принесли нам песню, и это заставило нас той ночью измениться, так что мы больше не боялись. Первыми отреагировали наши дети, ибо в детских глазах мы прочитали, что им уже не страшно, тогда и мы вздохнули с облегчением. А звали этого человека By.

То одни, то другие говорили об этом удивительном происшествии, так что недоумевающего By пригласили на праздник, который решили провести в его честь. Ворча от недовольства, By пошел туда и услышал рассказы соседей о том, как он и его товарищи помогли им той ночью.

После праздника By отправился на берег моря и сел у воды. Тут его осенило, что значит быть в нужном месте в нужное время. By понял, что все его молитвы и все его способности сотворить в новую эпоху принесли плоды. Помните, By молил о том, чтобы быть в нужном месте в нужное время, - и именно там он и оказался! Он понял, что его молитвы были услышаны и желания полностью выполнены. By заплакал, он осознал, что способность к абсолютному со-творчеству стала причиной того, что в ту ночь стали видимы его наставники. Все соседи видели троих: By и двух его товарищей. By знал, что идет во тьму один, - так он думал, - для того чтобы помочь в тот ненастный вечер своим соседям, прятавшимся в подвале! Однако все видели его ангелов. Бог ответил на его молитвы - на все.

И хотя By не знал об этом, его друзья-ангелы были отчетливо видны при свете свечей. Его соседи описали их, и By представил себе ангелов со слов тех, кому он помог! Да, правда, что By потерял свой дом, и правда, что было уничтожено что-то из его имущества, но контракт, на который он согласился до своего рождения, он выполнил, а по сравнению с этим все остальное ничего не значило. Все его со-творческие молитвы были лишь о том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. By понял, что Бог удостоил его подлинным чудом со-творчества, свершившимся в полном объеме.

Теперь By знал, что значит со-творить и молить о выполнении своего контракта. Он знал, это не означает, что его освободят от всех испытаний. Он знал, это не означает, что его не будет там, где случится землетрясение. Это значит, что он будет на своем месте и что он будет абсолютно спокоен, когда что-то произойдет. И это означает, что он сможет помочь другим людям, когда это будет нужнее всего. Его жизнь изменилась, ибо он открыл свою главную способность - привносить покой в жизнь других, в нужном месте и в нужное время.

 

Послесловие автора: Когда я согласился принимать участие в работе Крайона, я ожидал, что все будет в точности согласно моему контракту. Я ожидал, что мое место, находясь на котором я могу следовать своему страстному влечению, даст мне возможность быть в нужное время в нужном месте, чтобы все было безукоризненно и уместно. Это то, что обещал Бог. По своему незнанию того, что происходит на духовном плане, я не понимал, что присутствие на своем месте неотделимо от сопутствующих тяжелых испытаний.

Мне понравилось, что сотни тысяч людей по всей планете, обладающих сознанием новой эпохи, оценили мои книги и написали мне об этом. Мое место оказалось весьма приятным! Я был изумлен, когда получил приглашение от Общества Просветления и Трансформации при ООН приехать туда и говорить... и встретиться с удивительными людьми, работающими во имя Света. Я был изумлен, когда вышел первый номер журнала Крайона и на него подписались тысячи людей. Не меньше я был изумлен, когда моя страничка на сайте America Оп-Liпе стала самой популярной среди нъюэйджевских интернет-изданий за всю историю их существования.

Затем последовали нападки на мою работу, и я, как By, пришел в ярость. Как можно, чтобы я годами нес банку с белой краской, и вдруг кто-то говорит, что она черная? Как может один проповедник Света нападать на другого? Где же любовь? Я не мог понять, почему Крайона считают коварной сущностью из стана дьявола. Неточные цитаты, перевранные слова - Кому нужно делать все это?

Теперь, оглядываясь назад, я вижу, как Бог воплотил целостность своего замысла в жизнь! Люди начали заново осмысливать то, что им предлагалось. Умение анализировать стало ключевым качеством для новой эпохи. Это приучило нас осторожно относиться к любой информации, исходящей от каких бы то ни было сущностей.

Но и после всех переоценок Крайон предстает перед нами именно таким, как он сам говорил, - как исполненный любви посланник, и тысячи людей по всей стране подтверждают это, выражая письменно и устно свою благодарность. Я прошел через собственный ураган, и сидел вместе с By на берегу, и так же плакал от радости, зная, что нахожусь именно там, где мне и надлежит быть.

 

Послесловие

 

Притчи - это потрясающее средство передать то, что хочет сказать нам жизнь! В книге, которую вы прочитали, собраны двадцать историй, которые Крайон рассказал за два года путешествий по всему миру и выступлений перед большими группами людей. Крайон - посланник, излучающий великую любовь, который хочет, чтобы каждый из вас знал, что неслучайно вы читаете эти строки. В этой книге вы могли кое-что почерпнуть для себя - вы нашли это?

С Любовью... Ли Кэрролл

 

Об авторе

 

Ли Кэрролл является автором книг Крайона - серии работ, которая говорит о хороших новостях для планеты Земля. Продаваясь в эзотерических магазинах по всему миру, эти книги стали источником возрожденной надежды перед лицом неопределенности, с которой мы входим в новое тысячелетие.

 

О художнике

 

Пэкс Нидорф родился весной 1932 года. В первые двадцать лет своей жизни он учился живописи и другим наукам. Последующие двадцать лет он проходил интенсивное обучение при ордене монахов-августинцев и в 1962 году был посвящен в сан католического священника. И в эти годы он не оставлял занятий живописью.

Отрекшись от сана в 1973 году, он женился на Дейше Сен-Джон - единственной любви всей его жизни. Кроме плодотворной деятельности на почве искусства он уделял много времени своей частной практике психотерапевта.

Усмехаясь, Пэкс говорит, что он был художником еще с колыбели. На протяжении всей своей жизни Пэкс постоянно был занят реализацией многих творческих проектов. В зрелом возрасте он написал множество картин, состоялось много его персональных выставок на Западе Соединенных Штатов. У него много последователей в Южной Калифорнии и нет отбоя от заказов на картины.

( Игра слов: Wo-man - Ву-человек, Ву-мужчина; woman - женщина. (прим. перев.)

( Захолустный городок в центре штата Аризона с населением около 8000 человек. (прим. перев.)

??

 

??

 

??

 

??

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.