Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Враньё в исторической науке всегда  вызвано враньём в идеологии,



  Враньё в исторической науке всегда  вызвано враньём в идеологии,

 поскольку история – это всегда лафет идеологического орудия

 

ЗАКОН НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ     ИСТОРИИ

Постоянное враньё в исторической науке всегда связано с враньём в идеологии. Весь секрет непредсказуемости истории в том, что при каждой радикальной смене государственного управления, везде и всегда обязательно, закономерно происходит и смена идеологического курса. И это везде и всегда вызывало и вызывает заказ на переписывание истории – идеология ведь о будущем, которое имеет опору (как лафет артиллерийского ствола) в прошлом (в истории). Это  уже как закон, который легко и просто сформулировать:

 

Закон непредсказуемости истории И-181а.

  Историческая наука это всегда есть лафет идеологического орудия. При радикальном изменении идеологического курса государств  закономерно переписываются и их истории.  

В ИСТОИИ НЕОБХОДИМО  ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОН ИСТИНЫ

Правильная идеология должна опираться на правильную (без искажений историю), иначе прицел на ложную цель. Иначе путь в никуда. Поэтому в истории необходимо применять Закон Истины (факты не противоречат другим фактам. Факты всегда и необходимо истинны, иначе это не факты. Истины необходимо не противоречат друг другу). 

  Ведь есть же источники в европейских странах… Надо отбирать непротиворечивые факты и связывать в одну историческую картину послойно (слой -- это период примерно 50 лет). Главное то, что истинные факты не противоречат другим истинным фактам. Факты всегда и необходимо истинны, иначе это не факты.  Это Закон Истины. В общем, это громадный объём работы. Подобный подход я использовал в своей философии, писал только правду. Так проще и легче, поскольку одна правда не противоречит дугой. Никогда не противоречит, поэтому и голову ломать не приходилось.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.