Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант речи на защиту КР. Вариант речи на защиту КР. Титульный слайд



Вариант речи на защиту КР

Добрый день, уважаемые члены комиссии. Разрешите представить курсовую работу на тему «…».

В Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования особое место отводится формированию/развитию …чего?... младшего школьника (перечислить требования из ФГОС относительно изучаемой сферы, хотя бы пару-тройку позиций).

На сегодняшний день в начальном образовании, несмотря на серьезную работу, направленную на достижение соответствия этим требованиям, педагоги сталкиваются с разнообразными проблемами в … какой…сфере. Одной из них является …выбранная проблема…. Педагоги констатируют, что ….. Решению этой проблемы может способствовать применение учителями ….выбранное средство решения…когда, в каких обстоятельствах. С помощью ….выбранное средство решения…. создаются условия для формирования/развития …(чего) у школьников на уроках/ на внеклассных мероприятиях моментах/во внеурочной деятельности.

Учитывая это, мы поставили цель нашей курсовой работы: …..

В соответствии с целью нами были сформулированы задачи курсовой работы. Они представлены на слайде (для устного текста). в письменном тексте перечислить задачи.

Изучением …. занимались такие известные (отечественные/зарубежные) педагоги/психологи/лингвисты, как ….. (давайте только без Крупской и Макаренко, ребята, серьезно. В письменном тексте с инициалами, в устной речи имя-отчество произносим. Толпу исследователей не надо, достаточно 3 - 5).

Решая первую задачу, мы ДАЛЬШЕ ПОШЛИ ТОЛЬКО ПРИМЕРЫ ФРАЗ, можно комбинировать как хотите рассмотрели возрастные особенности младших школьников и сделали вывод, что …; на этом возрастном этапе активно развивается …. …... Кроме того, мы выяснили, что …...

Решая вторую задачу, мы рассмотрели такие понятия как: ….. Определения (только самые ключевые!) представлены на слайдах.

Также мы рассмотрели ….. Мы выяснили, что в условиях реализации требований ФГОС НОО наиболее актуальным является …...

В курсовой работе мы уделили внимание …. Под «…» в педагогике начального образования понимается …… (автор определения).

Важно отметить, что… Не следует смешивать …... На слайде представлены отличия ……от…. Особенно существенным является……

Решая третью задачу, мы рассмотрели особенности организации/применения/использования ….. на … и т.п. …. Среди них можно отметить (перечислить).

Чтобы убедиться в том, что применение ….. является эффективным и интересным для … учащихся начальных классов способом ……, мы изучили программы/работы/рекомендации…..авторов…….. Мы сделали вывод, что ……. Коме этого, мы рассмотрели примеры использования …… в процессе …...

Название приема можно применить во время …..

Описание какого-нибудь одного приема

На основе изученных материалов мы можем сделать вывод, что применение …………….. способствует достижению следующих результатов согласно ФГОС НОО (перечислить значимые).

Тем самым мы определили возможности использования ….. в процессе формирования/развития того-то и достигли поставленной цели.

Мы считаем, что теоретические материалы дают не вполне достаточное представление о формировании/развитии …. у младших школьников при помощи ……….. Мы планируем более глубоко изучить проблему в процессе написания дипломной работы. В перспективе мы рассчитываем…………………………………….

Доклад окончен, спасибо за внимание.

Вариант речи на защиту КР

Титульный слайд

Здравствуйте, уважаемые члены комиссии. Представляю вашему вниманию курсовую работу, посвященную ….

Слайд

В ФГОС начального общего образования среди целевых ориентиров перечислены социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка. Среди них выделены такие качества, как …. В настоящее время родители школьников, учителя начальных классов – можно говорить, можно опустить) отмечают, что часто сталкиваются с проблемой ….. далее раскрыть проблему и доказать необходимость ее решения (актуальность-шиблон есть в лекционном материале).

Слайд

Цель курсовой работы: …..

Слайд

 С задачами вы можете ознакомиться на слайде. (для устного текста). в письменном тексте перечислить задачи.

Слайд

В ходе решения первой задачи, мы проанализировали … Было выявлено, что ….

Слайд

Слайд….

В ходе решения второй задачи мы раскрыли понятие «….», под которым понимается …..  

В Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования (выбранное средство) упоминается как одно из действительно эффективных. … позволяет решать такие задачи обучения/развития/воспитания как…..

Слайд

С особенностями реализации …. в условиях школы и результатами, которые можно достичь, можно ознакомиться на слайде.

В ходе решения третей задачи мы выявили …..

Слайд

Мы обратились к ФГОС и проанализировали целевые ориентиры начального общего школьного образования. В ракурсе развития такого-то качества …… это: …...

Проанализировав программу «…» автора …., мы выявили, что для достижения … предлагаются …...

Слайд

Приведём примеры применения…...

Этапы:

Слайд

В ходе применения/работы с../реализации … создаются условия для ….

В курсовой работе мы обосновали значимость …, которая способствует формированию/развитию … у младших школьников.

Слайд

В дальнейшем мы планируем продолжать исследование на преддипломной практике, реализуя …

Слайд

 

Вариант речи на защиту КР

 

титульный слайд

уважаемые члены комиссии, разрешите представить курсовую работу на тему: «...»

ФГОС предъявляет следующие требования к целевым ориентирам начального общего образования в сфере социально-нормативных возрастных достижений ребенка (слайд)…………………….

Можно сказать, что современный образовательный стандарт НОО в качестве одной из приоритетных целей обучения выделяет формирование/развитие …. младших школьников, в частности ….

Залогом качественного формирования/развития …… является …….. у детей такого-то возраста. Включение чего в процесс образования в начальных классах является одним из важнейших условий построения/развития/формирования/обучения, которое осуществляется при включении детей в продуктивную деятельность.

Нами была поставлена цель: выявить особенности применения …., формирующих/развивающих ……….. у дошкольников в процессе ….. в школе.

Для достижения поставленной цели мы сформулировали задачи, которые представлены на слайде. (для устного текста). в письменном тексте перечислить задачи.

В ходе решения первой задачи исследования мы выявили, что термин «…..» означает ...., то есть ….. (подробности)

мы дали подробную характеристику ........ Мы выяснили, что … представляет собой …. Для достижения этого применяются ….

В ходе решения второй задачи курсовой работы мы проанализировали …. и установили, что возрастными особенностями детей такого-то возраста в педагогическом/психологическом/социальном аспекте являются следующие: …

Также мы изучили…. Мы привели примеры приемов, развивающих ….

В ходе решения следующей задачи курсовой работы мы выявили, что ….. Мы рассмотрели программы …. авторов ….. и выяснили, что для развития/формирования/обучения …….. подходит программа «….», где материал удобно структурирован, подобраны разнообразные и интересные задания, что облегчает …...

В ходе решения четвертой задачи мы изучили …., также рассмотрели несколько видов приёмов, которые можно использовать при …., такие как: ….

Рассмотрим некоторые приемы. Первый приём называется … Он направлен….

Еще один прием называется и предназначен для….

Мы продемонстрировали, что подобные приёмы не только позволяют детям …., но и …, что является важным аспектом (чего) школьников.

(слайд) Мы пришли к выводу, что недостаточное внимание к развитию …. снижает уровень развития …., влияющего на ….. В дальнейшем это может препятствовать ….. Следовательно, необходимо создавать условия, обеспечивающие развитие (чего) школьников, а также …..

(слайд) Спасибо за внимание!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.