Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обращаем Ваше внимание, что на все офлайн-мероприятия в помещении библиотек обязательны предварительная запись и посещение детей в сопровождении родителей!



 

22 марта в Курортном районе стартует Неделя детской и юношеской книги-2021. Пять библиотек района на целую неделю превратятся в единое пространство для настоящих приключений. Ребят ожидают выставки, спектакли, лекции и мастер-классы, так что включайтесь и следите за новостями!

 

По секрету раскроем некоторые подробности. В библиотеке имени С.В. Михалкова юных гостей и их родителей встретит… робот. Он напомнит о любимых героях наших книг и пригласит принять участие в главном конкурсе Недели – библиобродилке «ВключТение».  Дальше все очень просто. Библиотечный робот каждому желающему выдаст «путевой лист», в котором ребята составят собственный увлекательный маршрут, смогут посетить библиотеки Курортного района, участвующие в Неделе детской книги, и получить специальные отметки - ключи. Эти «ключики» и нужно заносить в путевой лист. Те, кто соберет более трех ключей смогут стать претендентами на главный приз партнера Недели детской книги в Курортном районе - киностудии «Ленфильм». Самые активные участники будут приглашены на экскурсию на старейшую киностудию России – «Ленфильм». А там… Они побывают в павильонах, где снимались знаменитые киноленты, увидят многие вещи, которые запомнились им по фильмам, и, конечно же, погрузятся в тайны кинопроизводства. Имена победителей прозвучат 27 марта в Центральной детской библиотеке им. С Михалкова.

Юные гости Центральной библиотеки им.С.В.Михалкова также смогут услышать голоса любимых писателей: Агнию Барто, Сергея Михалкова, Корнея Чуковского - а что необычного? Достаточно позвонить им по телефону в прошлое. Ребятам постарше будет интересно узнать все о мистификации Эдгара По, его путешествии в Петербург к Достоевскому и провести свое собственное расследование. На выставке «Вот чрезвычайно странный писатель…», предоставленной музеем Ф.М. Достоевского, посетителям также представится возможность поиграть в писателя и открыть загадку звуков, слов и образов, став авторами детективного рассказа или даже фильма! А 27 марта в библиотеку приедет замечательный детский писатель Игорь Шевчук! «Педаль от огурца» - так называется встреча-концерт, на котором мы все вместе будем петь «Фиксипелки», говорить о том, как фантазии преображаются в мультфильмы, смеяться, отгадывать загадки….

 

Детская библиотека Зеленогорска подготовила программу, посвященную приключениям Буратино. Гости узнают, кто живет в пруду Дуримара, а также примут участие в мастер-классе «Крекс, фекс, пекс!».

 

В библиотеке пос. Песочный развернется настоящая БАРТОмания. Гости узнают много интересного о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто. Вместе с сотрудниками библиотеки можно будет поиграть в слова, ответить на вопросы викторины, послушать всеми любимые песни на стихи Агнии Барто, а также посмотреть мультфильмы, созданные по ее сказкам. А самому веселому исполнителю будет вручен «Орден улыбки».

 

Библиотека семейного чтения г.Сестрорецка подготовила увлекательную программу, где юные зрители смогут встретиться с детским писателем Кристиной Кретовой и увидеть литературный спектакль «По следам Агнии Барто».

 

Ярким событием для читателей и гостей библиотеки поселка Александровская станет интерактивный спектакль «Книжная карусель. По следам Агнии Барто» в исполнении артистов театра-фестиваля «Балтийский дом».

 

Неделя детской и юношеской книги стала в Курортном районе уже традиционной и объединяет всех любителей книги: не только детей, но и взрослых. Это прекрасный праздник для всей семьи, который поможет ребенку развить интерес к литературе, книгам и чтению.

 

Часть мероприятий будет проходить в социальных сетях – группах библиотек, часть в самих библиотеках.

 

Обращаем Ваше внимание, что на все офлайн-мероприятия в помещении библиотек обязательны предварительная запись и посещение детей в сопровождении родителей!

 

Программа Недели детской и юношеской книги:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.