Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ИНФОРМИРУЕТ

об оказании государственной социальной помощи гражданам

из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде единовременной материальной помощи

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДОВ

НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ (ОБСЛЕДОВАНИЯ, КОНСУЛЬТАЦИИ) И ОБРАТНО на территории Республики Карелия в 2021 году

Ведомственная целевая программа «Адресная социальная помощь» на 2021 год, утвержденная

приказом Министерства социальной защиты РК от 29 декабря 2020 года № 1065-П «Об утверждении ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи

«Адресная социальная помощь» на 2021 год

Кто имеет право на получение государственной социальной помощи? Малообеспеченные семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане.  
Каков размер денежной выплаты? · В размере фактически произведенных расходов, но не более 5 000 рублей. · В случае необходимости сопровождения к месту лечения (обследования, консультации) и обратно на территории Республики Карелия несовершеннолетнего ребенка материальная помощь оказывается на оплату проезда ребенка и одного из родителей в размере фактически произведенных расходов, но не более 5 000 рублей.
Каковы условия предоставления государственной социальной помощи? Ø Предоставляется на основании направления врача на лечение (обследование) в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Республики Карелия. Ø Единовременная материальная помощь на оплату проезда к месту лечения (обследования) и обратно на территории Республики Карелия предоставляется, если обращение последовало не позднее трех месяцев со дня окончания курса лечения (обследования) в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Карелия.
Как часто предоставляется? Один раз в календарный год.  
Расходы на проезд каким транспортом компенсируется? Ø железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского поезда; Ø автомобильным транспортом общего пользования – в автобусе общего типа; Ø воздушным транспортом – в салоне экономического (низшего) класса; Ø водным транспортом – в каюте III категории речного судна.
Какие документы необходимо представить? ü паспорт (для предъявления) либо иной документ, удостоверяющий личность; ü документы о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи или одиноко проживающего гражданина; ü документы о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства; ü документы о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину на праве собственности имуществе; ü реквизиты счета в кредитной организации для перечисления денежных средств; ü копия направления на лечение (обследование) в ГБУЗ Республики Карелия с отметкой о факте лечения (обследования), в случае отсутствия указанной отметки –копия документа о факте лечения (обследования); ü проездные билеты (либо иные документы, подтверждающие расходы на проезд) к месту лечения (обследования, консультации) и обратно на территории Республики Карелия.  
Где получить консультацию и куда подать заявление? Отделение по работе с гражданами в Кондопожском районе по адресу: г. Кондопога, ул. М.Горького, д. 13-а, каб. 10.   Телефоны: 89114202775, 89114203047, 89114203046, 89114202800. Факс 8 (81451) 7-60-98 e-mail: tu-kon@sampo.ru   Адрес Отделения в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club184143954    

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.