Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: ПРОИЗВЕДЕНИЯ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ. В. П. КАТАЕВ «СЫН ПОЛКА» (отдельные главы)



Тема: ПРОИЗВЕДЕНИЯ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ. В. П. КАТАЕВ «СЫН ПОЛКА» (отдельные главы)

III. Усвоение новых знаний и способов действий -Сейчас мы с вами начнем работу с повестью «Сын полка». Сначала мы прочитаем 1 главу, сделаем остановку, ответим на вопросы. Определим, что может случиться дальше. Как могут развиваться события дальше. А сейчас берем учебник с текстом, и начинаем читать.   - Итак, мы прочитали первую главу. Давайте сначала ответим на вопросы. НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ В СООБЩЕНИЯ С какими героями мы познакомились? Как вы думаете кто из них будет в произведении главным героем? Давайте подумаем, а что может случиться дальше? Напишите свои предположения. А теперь пришлите свои ответы. - Итак, ребята, мы с вами написали свои предположения, теперь нужно узнать, что же произошло дальше с мальчиком. Давайте прочитаем 4 главу.   Скажите, пожалуйста, чьи предположения были близки к правильному варианту? Как звали главного героя? С кем еще познакомились в 4 главе? Как отзывался об разведчиках автор? Как относится к Ване Солнцевую? Как жил до встречи с разветчивами? Что же произошло дальше с мальчиком?
IV. Применение знаний и способов действий Ребята, а как называется произведение, которое мы сегодня изучаем? А каким жанром произведения оно является? А что такое повесть? И чем отличается от рассказа? Напишите или пришлите голосовое сообщение.
V. Итог урока Ребята, давайте подведём итоги занятия. А теперь выберите смайлик, показывающий ваше настроение и отношение к уроку..
Домашнее задание Прочитайте произведение и выполните задание в рабочей тетради Желаю удачи!


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.