Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как не поддаться панике вовремя эпидемии коронавируса



Как не поддаться панике вовремя эпидемии коронавируса

Советы коуч – тренера Полины Рычаловой

 

1. Начать можно с того, чтобы разрешить себе тревожиться. Для тревоги есть основания, жизнь меняется, требуется адаптация к ситуации, масштаб которой трудно понять. Поэтому начните с того, что перестаньте упрекать себя за тревогу и стремиться от нее избавиться.

 

2. Организуйте входящую информацию. Выберите те источники, которым вы доверяете, и читайте их в определенное время.

 

3. Занимайтесь любыми практиками, которые помогают снизить напряжение. Психологическая помощь, физическая активность, дыхательные практики, медитация, любые ритмичные, повторяющиеся действия (мытье рук несколько раз в день тоже подойдет).

 

4. Ищите поддержку. Сохраняйте связи с людьми. Если вы знаете, что кто-то из близких склонен паниковать, а вам сейчас и так нелегко, поищите кого-то более спокойного, кто будет готов выслушать вас. Помните, что слабые социальные связи работают (группы в социальных сетях могут быть более поддерживающими, чем разговор с тревожным родственником).

 

5. Занимайтесь тем, что вас увлекает. Это может быть работа или хобби, просмотр фильма, музыка, компьютерная игра, приготовление еды, что угодно, что вовлекает вас и удерживает внимание.

 

6. Высыпайтесь, ешьте полезную и вкусную еду вовремя, пейте достаточно воды.

 

https://yandex.ru/q/question/kak_ne_poddavatsia_koronavirusnoi_panike_6b3ba1e5/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=f7908632-57a0-4d8f-85d0-fe305517cb9c

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.