Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Методы предотвращения.. Изучение статистики совершенных преступлений в городе Казань.. Воровство в реальном и в виртуальном мире.



1.3 Методы предотвращения.

Родители - это самый главный рубеж , останавливающий своего ребенка от вступления в преступный мир. Ведь, по правде говоря, никто не хочет огорчить  тех, кто вложил в тебя свое время и душу.

 

Меры профилактики преступности среди несовершеннолетних включают в себя:

· Профилактическая беседа.

· Направление информации в государственные органы о причинах и условиях преступного поведения.

· Оказание помощи несовершеннолетнему.

 

 


2.1 Изучение статистики совершенных преступлений в городе Казань.

В Казани к уголовной ответственности в 2019 году привлекли 225 несовершеннолетних, а с начала 2020 года – 186.

В Казани количество уголовных преступлений, совершаемых подростками, уменьшилось примерно на 17%. Об этом сказал заместитель начальника управления МВД России по городу Валерий Саматошенков. Кроме того, Саматошенков отметил, что в борьбе за снижение преступности среди несовершеннолетних основной акцент делается на выявлении неблагополучных семей и подростков, склонных к девиантному поведению.


2.2 Воровство в реальном и в виртуальном мире.

Наказание несовершеннолетнему за кражу устанавливается с 14 лет согласно 158 ст. УК РФ. В 88 ст. УК РФ, где написано какие к виды наказаний применяются к несовершеннолетнему, а это Штраф, исправительные работы или постановка на учет.

Воровство можно встретить и виртуальном мире. Например взлом аккаунта пользователя с последующем распространении ложной информации и сбора денег на ложное происшествие. Никто не защищен от взлома, даже человек с двадцати, а то и с тридцати значным паролем.

Если человека поймают его посадят за 272 ст. УК РФ.


 

Заключение:

В данной работе нам удалось, изучить понятие «подростковая преступность». Узнать каковы ее причины, и какие меры профилактики подростковой преступности и правонарушений существуют.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.