Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Права. Ответственность



3. Права

3.1. Бухгалтер имеет право требовать правильной организации бухгалтерского учета и контроля, улучшения работы складского хозяйства, надлежащей организации хранения и приемки товаров.

3.2. Председатель правления объединения должен оказывать всемерное содействие бухгалтеру в исполнении им обязанностей и прав, предусмотренных настоящей инструкцией. В случае разногласий между председателем правления объединения и бухгалтером по осуществлению отдельных хозяйственных операций документы по ним могут быть приняты к исполнению только с письменного разрешения председателя правления объединения, который несет ответственность за последствия осуществления таких операций.

 

 

4. Ответственность

4.1. Бухгалтер несет ответственность за:

— неправильное ведение бухгалтерского учета, следствием чего явились запущенность в бухгалтерском учете и искажения в бухгалтерской отчетности;

— принятие к исполнению и оформление документов по операциям, которые противоречат установленному порядку оприходования, хранения и расходования денежных средств, товарно-материальных и других ценностей;

— несвоевременную и неправильную выверку операций по расчетным и другим счетам в банках, расчетов с дебиторами и кредиторами;

— нарушение порядка списания с бухгалтерского баланса недостач, дебиторской задолженности и других потерь;

— других нарушений положений и инструкций по организации бухгалтерского учета.

4.2. Бухгалтер наравне с председателем правления объединения несет ответственность за:

— нарушение правил и положений, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность;

— нарушение сроков представления квартальных и годовых отчетов и балансов в налоговую инспекцию, фонд социального страхования, Пенсионный фонд РФ, органы государственной статистики.

4.3. Бухгалтер несет ответственность за неправомерные действия с документами и информацией о деятельности объединения и обязан сохранять коммерческую тайну.

4.4. Бухгалтер несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей.

4.5. Дисциплинарная, материальная и иная ответственность  бухгалтера определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

 


Председатель правления

 

Согласовано:

Бухгалтер

 

 

С инструкцией ознакомлен

 

__________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«___» _______________ 20____г.

__________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«____» ______________ 20____г.

__________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«____» ______________ 20___г.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.