Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Туроператор «ГОРИЗОНТ». г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 156 e-mail: gorizont18@mail.ru тел.(3412) 78-57-54, 50-95-80  сайт: www.gorizont18.ru. Активный квест с элементами веревочного курса.. Бабочка» 



Туроператор «ГОРИЗОНТ»

г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 156                         e-mail: gorizont18@mail.ru тел.(3412) 78-57-54, 50-95-80                                 сайт: www.gorizont18.ru

 

Активный квест с элементами веревочного курса.

Время проведения тренинга  1,5-2 часа (время приблизительное и зависит от времени движения группы):

 

 

  1. Общий сбор группы на поляне. Оглашение темы игры, правил игры, регламента. Знакомство с инструкторами.
  2. Совместное упражнение. Обсуждение результатов упражнения, обмен впечатлениями.
  3. Разделение на команды. Название команды, капитан команды, боевой клич команды. Инструкторы своей команде выдают цветную лету, участники повязывают на руку.
  4. Этапы. Всего 8 этапов, направленных на развитие эффективного взаимодействия в команде, на каждом этапе обсуждаем навыки (компетенции), необходимые для успешного решения задач каждого этапа. После выполнения задания команде выдаются «звезды» и кусочек секретного послания, на котором зашифровано место, где спрятан приз.

 

  1. Подведение итогов командной игры. Все участники получают сладкие подарки.

 

 

Необходимо наличие у всех участников удобной  одежды, а также защитных перчаток или рукавиц. Команда без этого снаряжения на старт не допускается.

Любую работу с веревкой участники обязаны выполнять в рукавицах/перчатках.

 

Примеры командных испытаний

 

«Бабочка» 

Это 2 параллельные веревки стянутые карабином по центру. Участнику необходимо переправиться с одного конца бабочки на другой, при этом удерживать равновесие и не сорваться.

 

 «Ромашка». Задача команды, держа за ленточки круг, на котором лежит мячик, пронести указанное расстояние, не уронив мячик. Расстояние: 10 шагов в одну сторону пройти и вернуться на исходную позицию.

«Паутина горизонтальная». На высоте 0,5 метра над землей натянута горизонтальная паутина. Задача команды, держась за руки, пройти через паутину, не задевая её. Если кто-то из участников команды заденет веревку – начинаем сначала.

 

«Лыжи» Команде выдаются две большие лыжи. Необходимо всей команде встать на эти лыжи и пройти 10 шагов, не наступая на землю. Потом развернуться и пройти обратно 10 шагов.

 

«Ромб» Над землей, на высоте примерно 1,5 метра, между двумя деревьями, натянут ромб ( деревянные брусья, связанные веревками). Задача участникам команды: по очереди пройти по ромбу, от начала до конца, не касаясь земли.

Акция – 420 руб/чел

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.