Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





При совершении убийства с косвенным умыслом лицо осознает общественную опасность совершаемых действий, предвидит возможность наступления последствий в виде смерти потерпевшего, не желает, но сознательно допускает возможность наступления смерти либо относи



При совершении убийства с косвенным умыслом лицо осознает общественную опасность совершаемых действий, предвидит возможность наступления последствий в виде смерти потерпевшего, не желает, но сознательно допускает возможность наступления смерти либо относится безразлично к возможности наступления смерти потерпевшего.

Еще пример.

Ст.222 УК РФ

Рассмотрим субъективную сторону состава незаконного приобретения оружия. Состав формальный. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом.

Умысел в формальном составе преступления характеризуется тем, что лицо осознает общественную опасность своих действий и желает их совершить. Следовательно, применительно к составу ст.222 УК РФ умысел выражается в том, что лицо осознает общественную опасность действий по незаконному приобретению оружия и , тем не менее, желает совершить такие действия.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.