Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Себестоимость. Глоссарий



Себестоимость

Глоссарий

Себестоимость продукции – стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.

Себестоимость всей произведенной продукции -общую сумму затрат, приходящихся на изготовление продукции определенного объема и состава.

Себестоимость единицы продукции – стоимостная оценка используемых в процессе производства единицы продукции (работ, услуг).

Средняя себестоимость – это себестоимость, которая определяется делением общей суммы затрат на количество произведенной продукции.

Производственная себестоимость – затраты, связанные с процессом производства продукции – начиная с момента запуска сырья в производство и кончая освидетельствованием готовых изделий и сдачей их на склад готовой продукции.

Полная себестоимость – это сумма расходов, связанных с производством продукции (производственная себестоимость), и расходов по ее реализации (коммерческие расходы).

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.