Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вниманию граждан!. О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА. Следовательно, право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 30534 рублей.



 

Вниманию граждан!

 

Центр социальной работы Республики Карелия

 

информирует

 

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА

 

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-х кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Карелия за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

 

В Республике Карелия величина прожиточного минимума для трудоспособного населения во втором квартале 2019 года по республике составляла 15267 рубля.

 

Следовательно, право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 30534 рублей.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

 

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух, а затем подается заявление на срок до достижения им возраста трех лет.

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

 

- паспорт;

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;

- сведения о доходах членов семьи за 12 месяцев;

- справка с места работы (службы, учебы) , подтверждающая доход каждого члена семьи;

- справка о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

- сведения о выплате пособия по безработице (трудовая книжка + копия);

- СНИЛС;
- реквизиты счета в кредитной организации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.