Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рабочий лист урока



Рабочий лист урока

Дата проведения урока 8.04
Тема урока Графическое решение систем линейных уравнений
Теоретический материал (указать действия с текстом (заполнить таблицу, составить схему, опорный конспект и т.д.)) 1) Повторяем материал 7 класса по видеоролику https://youtu.be/JQzNWYoVNRQ Выписываем: а) определение линейного уравнения с двумя переменными, б) что называют решением линейного уравнения с двумя переменными, в) что значит решить уравнение с двумя переменными, г) как в линейном уравнении у выражают через х и х выражают через у. 2)  Из второго видео https://youtu.be/anFePQGkpqY выписываем : а) определение системы линейных уравнений; б) что называют решением системы уравнений; в) что значит решить систему уравнений; г) записываем образец решения системы графическим способом.
Выучить наизусть (определение, формулу, словарные слова и т.д.) Знать наизусть: что называют решением линейного уравнения с двумя переменными , что называют решением системы уравнений.
Обратить внимание «Это важно»  
Ссылка (видеоурок, онлайн тест, опыт и т.д.)  
Пример решения заданий по данной теме  
Задания на закрепление (отработку) темы Карточка на платформе Учи.ру «Графический способ решения систем»
Дополнительный материал «Это интересно»  
Контроль знаний (текст задания, критерии оценивания задания, срок выполнения задания, форма предоставления выполненного задания) Карточка на УЧИ.РУ активна до 11.03, сайт хорошо работает утром до 11 вечером примерно после 15.30. Подвожу итог 12 апреля. У кого все карточки выполнены, выставляю пятерки. У кого данная карточка не выполнена буду выставлять долги.
Обратная связь (вопросы можно задать через СГ или …) Через ВК

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.