Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной технологии аденовирусных вакцин. Вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована более чем в 55 странах.

В проводимом в России пострегистрационном клиническом исследовании «Спутник V» участвуют более 31 тысячи добровольцев. Клинические испытания третьей фазы «Спутник V» проводятся в ОАЭ, Индии, Венесуэле и Беларуси.

«Спутник V» - одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%. Эффективность вакцины на уровне 91,6% рассчитана на основе данных по 19 866 добровольцам, получившим и первую, и вторую инъекцию вакцины «Спутник V» или плацебо («пустышку») – на заключительном контрольном этапе зафиксировано 78 подтвержденных случаев COVID-19.

Россия совместно с партнерами и производителями последовательно наращивает объёмы производства вакцины. Россияне получают вакцину бесплатно. Скоро начнётся продажа «Спутник V» за рубеж. Стоимость одной дозы вакцины «Спутник V» для иностранных рынков составит менее 10 долларов («Спутник V» - это вакцина, предусматривающая инъекцию двух доз). Вакцину можно хранить при температуре от +2 до +8 градусов по Цельсию, что позволяет легко доставлять ее по всему миру, включая труднодоступные регионы.

Вакцину для поставок на мировой рынок будут производить в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.

Вакцина названа в честь первого советского космического спутника. Запуск «Спутника-1» в 1957 году дал новый импульс космическим исследованиям во всем мире, создав так называемый «момент Спутника» для мирового сообщества.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.