Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Администрация. Муниципального образования Алапаевское. Постановление. О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным заболеваниям на территории муниципального образования Алапаевское



 

 

 

Администрация

Муниципального образования Алапаевское

 

Постановление

 

 

12 апреля 2021 г.                                                                                               №  313

г. Алапаевск

О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным заболеваниям на территории муниципального образования Алапаевское

 

В связи с поступившим предложением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Алапаевск, Алапаевском, Артемовском и Режевском районах № 66-02-01/19-4933-2021 от 12.04.2021 в Администрацию муниципального образования Алапаевское, руководствуясь Уставом муниципального образования Алапаевское,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Ввести на территории муниципального образования Алапаевское ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острым респираторным заболеваниям с 13.04.2021.

2. Руководителям образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Алапаевское, при выявлении в отдельных группах, классах образовательных организаций при отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей и организаций в целом – при отсутствии 30% и более от численности учащихся образовательных организаций приостановить учебный процесс (перевести на дистанционное обучение).

3. Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Алапаевское, главам территориальных органов Администрации муниципального образования Алапаевское:

3.1. Приостановить проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях.

3.2. Организовать контроль за проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

3.3. Организовать широкое информирование населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа и ОРЗ.

4. Первому заместителю главы Администрации муниципального образования Алапаевское по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и транспорту Д.А.Толмачеву, заместителю главы Администрации муниципального образования Алапаевское по экономике и перспективному развитию М.В.Важениной, заместителю главы Администрации муниципального образования Алапаевскоепо социальным вопросам Н.И.Поземиной возобновить работу рабочих групп по контролю за соблюдением выполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий, при выявлении нарушений своевременно устранять выявленные замечания.

5. Продолжительность ограничительных мероприятий (карантина) установить до соответствующего предложения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Алапаевск, Алапаевском, Артемовском и Режевском районах об устранении угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционных заболеваний.

6. Управлению организационной работы Администрации муниципального образования Алапаевское (А.В.Юрьев) опубликовать настоящее постановление в газете «Алапаевская искра» и разместить на официальном сайте муниципального образования Алапаевское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Алапаевское                                                                                                К.И.Деев



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.