Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я почитаю себя мертвым для дьявола, мёртвым для себя (эгоизма): блуда, развращённости, пьянства, гордости, ненависти, обид, ссор, вражды, зависти, жадности, сквернословия, злобы и т.п.. единство со Христом



Я почитаю себя мертвым для дьявола, мёртвым для себя (эгоизма): блуда, развращённости, пьянства, гордости, ненависти, обид, ссор, вражды, зависти, жадности, сквернословия, злобы и т.п.

- Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха… Так и вы почитайте себя мертвыми для греха…

(Рим. 6:10-11)

· Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили

(2 Кор. 5:14-15)

· Я знаю, что я не свой, ибо я куплендорогойценой.

- Не знаете ли… вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. (1 Кор. 6:19-20)

· О горнем помышляю, а не о земном. Ибо я умер.

- о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли. (Колос. 3: 2-3)

· И уже не я живу!(Гал. 2:20)

· А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.(Гал. 6:14)

· Я умер для законаМоисеевателом Христовым!

- Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых (Рим. 7:4)

· Я со Христом умер для стихий (вещественных начал) мира и не держусь постановлений, таких как: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся".

- вы со Христом умерли для стихий [вещественных начал] мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"… (Кол. 2:20-21)

Значение нашей смерти со Христом, ещё больше раскрывается в словах Господа нашего Иисуса Христа, которые Он сказал ещё до своего распятия на кресте, при этом для нас уже умерших с Ним, эти слова приобретают завершенную форму:

- И подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми свой крест и следуй за Мною; ибо кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет её; а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт (обретёт) её… (Марк. 8:34-35; Матф. 16:24-25; Луки 9:23-24)

· Когда я умер со Христом, по сути я отверг себя; я потерял душу свою ради Него и Евангелия! И я почитаю себя таковым.

- С Ним шло множество народа; и Он обратившись сказал им: если кто приходит ко Мне, и не возненавидит … и самой жизни (души) своей, тот не может быть моим учеником; и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником… Так всякий из вас, кто не отрешится (откажется) от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (Луки 14:25-27, 33)

· Ведь быв сораспятым со Христом, по сути я возненавидел душу свою и отказался от всего, что имел. Теперь я сам не свой (я не принадлежу себе).

- Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода. Любящий душу свою погубит её, а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную. (Иоан. 12:24-25)

· Я умер, чтобы принести много плода и не возлюбил души своей, но возненавидел душу свою в мире этом.

Наше свершившееся воскресение со Христом и жизнь в Нём, Его жизнь и постоянное присутствиев нас,

единство со Христом



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.