Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ж А Л О Б А



 

В Комитет по природопользованию, охране окружающей среды

и обеспечению экологической безопасности

Правительства СПб

 

от Л.А.Лопаткиной, администратора группы ВК

«Сквер у СКК» https://vk.com/skver_ckk

 

 

Ж А Л О Б А

 

Сегодня, 10 февраля 2020 г. возле разрушенного здания СКК Петербургский (пр. Юрия Гагарина, 8), во время проведения очередных демонтажных работ, было зафиксировано масштабное сжигание изоляции кабеля открытым огнем (видимо для сдачи металла на металлолом).

 


На этой фотографии не виден общий план (объектив смотрит в щель ограждения), но на карте памяти фотоаппарата на предыдущих и последующих кадрах общий план присутствует, что может являться доказательством принадлежности данного фото к территории СКК Петербургский. Кроме того, в это же время была сделана и видеозапись, на которой есть и общий план и вот эта куча кабеля с двумя рабочими. Я готова предоставить эти материалы в распоряжение Комитета по природопользованию по первому требованию.

 

Комитет по инвестициям заявляет, что за все работы на данной территории отвечает т. н. инвестор, с которым заключено концессионное соглашение – ООО «СКА Арена».

 

Прошу вас оценить описанные экологические нарушения и наказать виновных.

 

Кроме того, прошу вас оценить способность этого так называемого инвестора вести работы в рамках экологического законодательства. Одно из вопиющих нарушений удалось оценить небольшой (на мой взгляд) суммой штрафа, который, я уверена, так и не выплачен (и вряд ли будет, судя по наглости, с которой действует эта фирма). Поэтому, прошу вас сделать представление в комитет по инвестициям, либо вице-губернатору Соколову, либо губернатору Беглову, о способности ООО «СКА Арена» производить в дальнейшем работы без ущерба для окружающей среды.

 

 

Надеюсь, что хоть у кого-то в правительстве СПб осталось понятие о чести.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.