Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Генеральная прокуратура Российской Федерации



 

 

Ф.И.О. ___________________________________

Адрес: ___________________________________

Тел. (моб.) ____________________

E-mail ____________________

Генеральная прокуратура Российской Федерации

Адрес: 125993, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

1. В сети интернет, в открытом доступе, распространяется видеозапись под названием “МОРГЕНШТЕРН ПРО ТАЛАНТ ДЕВОЧЕК ЗАПУСКАЕТ ЧЕЛЕНЖ ЧТО ТЫ НАСАСАЛА СОСАТЬ ЭТО ТАЛАНТ” (ссылка: https://youtu.be/JMAISNMacS4 запасная ссылка на случай удаления видео Ютубом: https://disk.yandex.ru/i/U4tvrpH_iBtN6w).

 

 

В данном видео, российский рэп-исполнитель Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Тагирович Моргенштерн, урожд. — Валеев)высказывается следующим образом:

 “Красавицы, давайте допустим вот такой вот челлендж: включаете нашу новую песню и показываете все, на что вы насосали.

И сразу хочу обратить ваше внимание на то, что девочки которые так двигаются не должны осуждаться обществом, потому что это свобода выбора каждого. И как человек имеющий вот эту цепь с зайчиком, ответственно заявляю - сосать, это действительно талант. Так что знай, моя дорогая, если ты смогла насосать себе на брюлики, машину или даже квартиру, мы тебя очень…”.

 

Считаю, что данное высказывание попадает под действие статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации “Вовлечение в занятие проституцией” - т.к. под вовлечением в занятие проституцией понимаются умышленные действия, направленные на возбуждение хотя бы у одного лица желания заниматься проституцией. Проституция — это систематическое вступление в половую связь в любой форме с другим лицом за деньги или иное вознаграждение. Проституцией может заниматься любое лицо как женского, так и мужского пола, для которого эта деятельность является источником регулярного дохода. Вовлечение в занятие проституцией, может совершаться различными способами, не связанными с применением насилия или угрозой его применения.

Действия по вовлечению в занятие проституцией образуют оконченный состав преступления с момента их совершения, независимо от того, начало ли вовлекаемое лицо заниматься проституцией или нет.

 

2. Кроме того, в остальных текстах данного артиста, регулярно встречаются призывы к употреблению наркотических средств. Например:

 

 

 

 

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 230 УК РФ) может выражаться в любых умышленных действиях, в том числе однократного характера, направленных на возбуждение у другого лица желания их потребления (в уговорах, предложениях, даче совета и т.п.), а также в обмане, психическом или физическом насилии, ограничении свободы и других действиях, совершаемых с целью принуждения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, на которое оказывается воздействие. При этом для признания преступления оконченным не требуется, чтобы склоняемое лицо фактически употребило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналог.

Таким образом, прихожу к выводу, что в текстах российского рэп-исполнителя Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Тагирович Моргенштерн, урожд. — Валеев) содержится прямая пропаганда потребления наркотических средств и психотропных веществ. Следовательно, данные текста попадают под действие статьи 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 26, 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», прошу провести проверку изложенной в данном обращении информации и принять все необходимые меры.

 

Оригиналы ответов и приложенных к ним документов, предварительно прошу продублировать на электронный адрес: _____________@______.com.

 

Заранее благодарю Вас за оперативность.

 

 

________________________ / __________________________

 

“_____” ________________ 2021 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.