Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Соотнесите элементы состава преступления с их характеристиками.



2. Соотнесите элементы состава преступления с их характеристиками.

А. Субъект преступления Б. Объект преступления В. Объективная сторона преступления Г. Субъективная сторона преступления   1. Противоправное поведение, причиняющее или создающее угрозу причинения вреда общественным отношениям, охраняемым уголовным законом. 2. Общественные, государственные или личные блага и интересы, против которых направлены действия преступников. 3. Психическое отношение лица к содеянному, наступившим последствиям, которое проявляется в виде вины, мотивов, цели. 4. Вменяемое физическое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности.  

 

а б в г

 

 

3. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором ряд слов пропущен:

Наказание – неотвратимое следствие ___________________(1). Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях __________________ (2) осужденного и __________________ (3) совершения новых преступлений. Военнослужащие-контрактники, совершившие преступление, могут быть приговорены к _____________________ (4) по военной службе. За преступления _______________ (5) тяжести, если они умышленные, лишение свободы назначается на срок не свыше 5 лет, а если они совершены по неосторожности, то лишение свободы назначается на срок не свыше 2 лет. За _______________ (6) преступления максимум лишения свободы составляет 10 лет.

Выберите из предлагаемого списка слова, которые следует вставить в пробелы. Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. В списке слов больше, чем необходимо выбрать. Выбирайте последовательно одно слово за другим.

А. Средняя.

Б. Небольшая.

В. Исправление.

Г. Тяжкая.

Д. Преступление.

Е. Лишение.

Ж. Предупреждение.

З. Арест.

И. Ограничение.

Ответы запишите в таблицу:

 

           

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.