Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РИСУЕМ 12 МЕСЯЦЕВ». СЮРПРИЗ В СВЕРТКЕ». записок.



«РИСУЕМ 12 МЕСЯЦЕВ»

В такую игру можно играть с детьми от 5-6 лет. Участники делятся на 2 команды и каждая должна на время нарисовать 12 рисунков, на каждом из которых будет изображен один месяц в году. Чтобы быстрее справиться с заданием, можно рисовать ассоциации с этим месяцем: праздники, природу или известные мировые события.

Затем каждая команда показывает участнику из другой команды свои рисунки. Выигрываю те, кто угадал как можно больше месяцев на рисунках другой команды.

 

«СЮРПРИЗ В СВЕРТКЕ»

Для этой игры необходим один человек для включения музыки и команда, которая будет сидеть на полу в круге.

Для игры возьмите какую-то небольшую игрушку, сюрприз или интересную сладость (ребенку не показывайте) и завертите в десяток бумажек, каждый слой бумаги склейте скотчем.

Включите музыку и под нее передавайте этот бумажный ком с подарком по кругу. Как только музыка остановится, человек, у которого в руках оказался сверток, открывает его верхний слой, затем музыка включается и он опять ходит по кругу.

Чем меньше слоев остается на свертке, чем меньше ребенок хочет передавать его и делает это медленно, поэтому игра подогревает интерес. В конце игры тот, у кого в руках оказался подарок в последнем слое упаковки, открывает его и забирает себе.

Но, чтобы детям было не обидно, поддавайтесь, или приготовьте для всех небольшие сюрпризы.

 

11 записок.

Едущий подготавливает 11 записок, каждую из которых прячет в разных местах в доме. В каждой записке, указывается подсказка о том, где лежит следующая записка. В конце, последняя записка укажет, где хранится клад. Кладом может быть любой подарок, который обрадует домочадцев, например, коробка вкусного печенья для домашнего чаепития после веселой семейной игры. К слову, записок может быть сколько угодно — меньше или больше, насколько хватит фантазии у ведущего.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.