Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятий



3. Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятий

3.1. Обучающийся в обязательном порядке должен иметь сменную обувь. В случае отсутствия сменной обуви, обучающийся до уроков не допускается.

3.2. Каждый обучающийся обязан приходить за 10-15 минут до начала занятий.

3.3.Обучающийся обязан убирать свое рабочее место, соблюдать график дежурства в классе.

3.4.Обучающимся запрещается: бегать по лестницам и коридорам, во избежание несчастного случая; сидеть на подоконниках; курить в учебном заведении и на его территории; употреблять непристойные слова и выражения; толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.

3.5. Категорически запрещается приносить в учебное заведение оружие, взрывчатые, огнеопасные и токсичные вещества, а так же колющие и режущие предметы.

4. Заключительные положения

4.1. Обучающиеся не имеют права во время нахождения на территории школы и при проведении дополнительных, внеклассных и иных мероприятий совершать действия, опасные для жизни и здоровья самого себя и окружающих.                     4.2. За нарушение настоящих Правил и Устава Школы обучающиеся привлекаются к ответственности:
- устные беседы с обучающимся и его родителями (законными представителями);
- письменное информирование родителей (законных представителей);
- анализ ситуаций на заседании педсовета всеми участниками образовательного процесса.                                                                                                                           4.3. Исключаются из Школы обучающиеся:
- за систематическое нарушение дисциплины;
- за совершение противоправных действий,
- за грубые и неоднократные, более двух раз, нарушения Устава Школы и Правил для обучающихся.                                                                                                            4.4 Настоящие правила действуют на всей территории школы, а также распространяются на все мероприятия, проводимые МАУ ДО «ДХШ №1», независимо от места проведения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.