Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Если так случилось, что Ваш ребенок .



 

 

 

 

г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 7/1

8 (383)  29-29-116

www.udivland.ru

 

 

Сказочная песочная терапия для детей

 

 

«СКАЗКИ ВСЛУХ И ПРО СЕБЯ»

"Когда песчинки взлетают в небо, они превращаются в звёзды.

Но когда звёзды падают вниз, их уже не отличишь от простого песка.

Звёзды - это песчинки, которые над головой,

а песчинки - это звёзды, которые под ногами"

Феликс Кривин

Если так случилось, что Ваш ребенок ...

· чувствует себя неуверенно в школе или детском саду, на спортивных тренировках или творческих студиях (трудности в адаптации, в успехах и успеваемости, во взаимоотношениях со сверстниками, педагогами или тренерами, потеря мотивации и пр.);

· чрезмерно волнуется на контрольных работах, олимпиадах и конкурсах, выступлениях и соревнованиях, что отражается на его настроении и эмоциональных реакциях, поведении и самочувствии, результатах и успехах;

· тревожен или обидчив, агрессивен или застенчив, замкнут или чрезмерно активен, ему трудно справиться со своими негативными переживаниями и совладать со своими эмоциями;

· ему трудно управлять своим поведением, ему сложно освоить и выполнять установленные правила поведения;

· его жизненный тонус ослаблен, он переживает травмирующую ситуацию (рождение в семье младшего ребенка, переезд на новое место, развод родителей, конфликты в семье, потеря близкого),

· его трудности сказываются на здоровье (различные психосоматические проявления) или ему просто не хватает «витаминов радости»…

Значит, пришло время для встречи с психологом, который поможет вашему замечательному ребенку отправиться в удивительное песочное путешествие и сноваповерить в себя и в этот мир, обрести жизненную силу и научиться уверенно и с пользой справляться с возникшими трудностями.

 

В этом по законам сказочного жанра легко и эффективно может помочь психологическая песочница. Краткосрочный курс сказочной песочной терапии – это несколько индивидуальных занятий с психологом, на которых ребенок при позитивной поддержке будет создавать его собственные песочные миры, ресурсно «оживлять» песочные истории с помощью доброго и мудрого проводника, а значит, обретать силу, радость и  жизненную энергию.

 

В песочнице всё подвластно ребёнку, создающему многогранные миры из песка и миниатюрных фигурок – быть смелым, задумчивым, решающим, смеющимся, прощающим, удивляющимся. Песочные истории, которые ребенок оживляет в созданном на песке сказочном мире, созвучно с реальными внутренними переживаниями и тревогами ребенка, которые порой скрыты от глаз взрослых, но так значимы для растущих во взрослом мире детей.

 

Сказочные песочные истории ребенка, которые сказываются им самим в процессе песочной терапии совместно с психологом - это разговор ребёнка с самим собой, возможность для него легко и доступно, а главное безопасно прожить непростые и важные ситуации. Полученный в песочнице опыт возможного позитивного разрешения тревожащих ситуаций помогает ребенку и в реальной жизни увереннее справляться с возникающими трудностями, верить в свои силы и возможности, принимать помощь и поддержку значимых взрослых.

 

Полученный в психологической песочнице опыт может помочь ребенку стать увереннее, жизнерадостнее, позитивнее в реальной жизни, научиться понимать себя и доверять другим. А для родителей – это возможность реально увидеть и понять, что на самом деле происходит во внутреннем мире собственного ребенка, получить конкретные рекомендации опытного детского психолога и силы для важных преобразований своего взрослеющего ребенка.

 

Приходите и подарите своему ребенку возможность научиться «строить в жизни мосты, а не стены»!

Мария Евгеньевна Луцкая,

магистр психологии, сертифицированный специалист по песочной терапии,

 директор Психологического центра «Удивляндия»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.