Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первая в истории человечества эпидемия, потенциально контролируемая пандемией.



Первая в истории человечества эпидемия, потенциально контролируемая пандемией.

Всем известно нынешнее положение дел, связанное с новым вирусом. Уже более половины всех стран мира закрыты на карантин и ПМР оказалась не исключением. Я не буду рассказывать вам про возникновение вируса и прочую, всем и так известную, мишуру. В своей статье я решил писать про время, проведенное на карантине.

Понедельник. 16 марта 2020 г.

1-й день карантина. Ни какого назревшего напряжения в лицах граждан не чувствуется – выходя из дома, я не заметил ни каких изменений: кол-во людей на улицах не уменьшилось, ни единого человека в маске, т.е. – людям, мягко говоря, плевать на красный код опасности.
Вечер этого дня стал интереснее: все соц. группы, новостные каналы и т.п. просто кишат обсуждениями заявления президента ПМР. В интернете появляется все больше фейковой информации.

Вторник. 17 марта 2020 г.

2-й день карантина. Людей на улицах стало вдвое меньше после обращения президента, т.е. люди наконец-то начинают осознавать серьезность всей опасности. Это и хорошо и плохо. Почему я дал такую неоднородную оценку – да потому что населению ПМР просто не пресуше такое качество, как организованность. Все слышали о том, как будут теперь работать супермаркеты. В странах, где ситуация обстоит куда хуже – в той же Италии, люди ближе 2-3 метров друг к другу не подходят. У нас люди толпятся, не понимая, что новые правила для безопасности людей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.