Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопросы по книгам. Капсула № 1. Капсула № 2



Вопросы по книгам

Капсула № 1

«Звезда КЭЦ»

Действие романа развертывается динамично: физик Тоня и биолог Леонид, будучи соседями, вынуждены после магической фразы, сказанной малознакомым для Тони человеком, отправиться в далекое путешествие к Памиру, в город КЭЦ.

Вопрос
Что за магические слова произнес чернобородый?
Зачем и куда полетели наши герои?

Ответ
Они летели из Ленинграда сначала на самолете, потом на полуреактивном стратоплане в герметических костюмах со скоростью 1000 км в час, потом на дирижабле прилетели в город на Памире КЭЦ, потом на космическом корабле они добрались до самой звезды КЭЦ, состоящей из надземной лаборатории и ракетодрома для межпланетных путешествий.

Отправились так скоропостижно, потому что ученый Палей, друг Тони, пригласил ее для сотрудничества на «Звезду КЭЦ».

«Ариэль»

Главный герой книги Ариэль учился в Индии в мадрасской школе.

Вопрос
Что это была за школа, чему там учили?

Ответ
Учились дети из разных стран. Обучение было путем запугивания и страха. Обучение проходило с помощью гипноза, чтобы отбить у детей все чувства и сделать их безвольными. Многие не выдерживали и попадали в психиатрические больницы

Капсула № 2

«Звезда КЭЦ»

Вопрос
Как встретили новых сотрудников на Звезде КЭЦ?
Какие необыкновенные ощущения они испытали?

Ответ
Встретили их радушно, но лежа на полу. Потом появились звездные жители в межпланетных костюмах, привязали шнурами Тоню и Леонида, чтобы они не улетели в пространство, и стали их подтягивать, так, наши герои оказались внутри воздушного шара.

«Ариэль»

Вопрос
Чего на самом деле добивались учителя этой школы?

Ответ
Под видом страха перед религией, так называемые учителя, организовали фирму, которая занималась вопросами наследства богатых семейств. В школу отправляли наследников, делали их душевнобольными, чтобы лишить их права на наследство. За это грязное дело им заказчики платили большие деньги.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.