Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Политические события



2020-04-16

The London Times сообщает, что 50% нынешней британской избыточной смертности может быть вызвана не коронавирусом, а последствиями изоляции, общей паники и социального дистанцирования. Это составляет 3000 смертей в неделю. На самом деле, эта цифра может быть даже выше, поскольку британское определение жертв коронавируса также включает случаи смерти с (а не от) коронавирусом, а также «подозреваемые случаи». Около 50% «смертей от COVID-19» связано с домами престарелых, которые защищены не лучше обычного.

В Дании в настоящее время сожалеют о блокировке: «Мы не должны были нажимать кнопку «стоп». Система здравоохранения Дании контролировала ситуацию. Полная блокировка была слишком радикальной» – утверждает профессор Йенс Отто Лунде Йоргенсен из Орхусской университетской больницы. Дания в настоящее время вновь открывает школы.

Йельский профессор Дэвид Кац, который рано предупредил о негативных последствиях изоляции, дал подробное часовое интервью о текущей ситуации.

Немецкий вирусолог Хендрик Стрик объясняет, что ни в супермаркетах, ни в ресторанах, ни в парикмахерских вирус до сих пор не обнаружен.

Новые данные об антителах из итальянской местности Роббиа в Ломбардии показывают, что коронавирус имело примерно в десять раз больше людей, чем первоначально предполагалось, поскольку у них не было симптомов или они имели только легкие симптомы. Фактический уровень иммунизации составляет 22%.

Российский патологоанатом Александр Эдигер говорит о специфике COVID-19. Поражаются рецепторы, которые есть не только в лёгких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте. Судя по выводам китайских ученых, вирус поражает гемоглобин в эритроцитах. Отсюда мы и имеем этот самый гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода. “Я видел уже человек 15 живых и 7 случаев погибших, как патологоанатом я подробно их рассмотрел и могу сказать, что это не пневмония в чистом виде.”

Новый британский веб-сайт Lockdown Skeptics информирует о COVID-19, принятых мерах и общем освещении в СМИ.

Австрийское гражданское общество «Инициатива доказательной информации о коронавирусе» предоставляет обзор исследований и анализ нового коронавируса.

Документальный фильм: «ВОЗ в тисках лоббистов» (ARTE, 2017, немецкий)

2020-04-15

Профессор Александер Кекуле, один из ведущих микробиологов и эпидемиологов Германии, в интервью британскому Telegraph призывает прекратить блокировку населения, так как она наносит больше вреда, чем сам вирус. У людей моложе 50 лет тяжелое течение болезни или смерть «очень, очень маловероятны». Население в целом должно быстро развить иммунитет, в то время как группы риска нужно защитить. Нельзя ждать вакцину, которая появится не ранее 6-12 месяцев, нужно найти способ жить с вирусом.

Немецкая Сеть Доказательной Медицины сообщает, что летальность тяжелого сезонного гриппа, как в сезоне 2017/2018, по оценкам немецкого Института Роберта Коха составляет от 0,4% до 0,5%, а не 0,1%, как предполагалось ранее. Это означает, что летальность COVID-19 возможно даже ниже, чем у сильного сезонного гриппа, а период воздействия гораздо короче.

Luxembourger Tageblatt сообщает, что “шведская спокойная стратегия в отношении COVID-19, похоже, работает». Несмотря на минимальные меры и большую международную критику, ситуация, очевидно, «явно успокаивается». Огромный полевой госпиталь, созданный недалеко от Стокгольма, остается невостребованным и закрытым. Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии остается постоянным на низком уровне или даже несколько уменьшается. «Во всех больницах Стокгольма есть много пустых коек в отделениях интенсивной терапии». Мы приближаемся к сглаживанию кривой болезни», – пояснил старший врач Каролинской клиники. На данный момент в Швеции умерло около 900 человек с COVID-19.

Прямое сравнение Великобритании (с блокировкой) и Швеции (без блокировки) показывает практически идентичные уровни заражения и смерти на единицу населения.

Отчет в медицинском журнале New England Journal of Medicine показывает, что 88% исследованных беременных женщин с положительным результатом теста не показали никаких симптомов – очень высокий показатель, но он соответствует более ранним исследованиям из Китая и Исландии.

Профессор Дэн Ямин, директор научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии Тель-Авивского университета, объясняет в интервью, что новый коронавирус «вряд ли опасен» для большой части населения и что быстрый естественный иммунитет должен стать целью. Деньги лучше потратить на расширение клиники, чем на возмещение ущерба от локдауна, сказал он.

Президент Национального исследовательского совета Израиля профессор Исаак Бен-Исраэль утверждает, что согласно текущим данным эпидемия COVID-19 в большинстве стран закончилась примерно через 8 недель «независимо от принятых мер». Поэтому он рекомендует немедленно снять блокировку.

Британский профессор статистики Дэвид Шпигельхалтер показывает, что COVID-19 начинает заметно влиять на нормальную ежегодную смертность только при возрасте старше 65 лет и повышает её на 2,5% для 70-летних и на 5% для 80-летних. (см. последний график в статье).

Профессор Карин Мёллинг, почётный директор Института вирусологии Цюрихского университета и ранний критик чрезмерных мер, подчеркивает в новом интервью роль местных особых факторов, таких как загрязнение воздуха и плотность населения.

Британская Guardian отмечала в 2015 году, что экстремальное загрязнение воздуха в китайских городах убивает 4000 человек в день. Это больше, чем Китай до сих пор сообщал об общем количестве смертей с COVID-19.

Немецкий вирусолог Хендрик Стрик защищается от критики своего исследования (летальность 0,37% и смертность 0,06%, см. факты за 12 апреля). Статья в Tagesspiegel называется «Публикация о Хайнсберге не была легкомысленной». Хайнсберг входит в наиболее пострадавший регион Германии.

Австрийские специалисты по внутренним болезням предупреждают о «косвенном ущербе». Из-за коронавируса откладываются контрольные осмотры и операции. Меньше пациентов с симптомами сердечного приступа обращаются в больницы.

Швейцарский биофизик впервые графически изобразил динамику уровня положительных результатов тестов в Швейцарии с начала марта. График показывает, что этот уровень колеблется между 10% и 25% от всех произведенных тестов, и карантин не оказал существенного влияния. Власти и СМИ никогда не показывали этот график.

Доля положительных результатов тестов на COVID-19 в Швейцарии до и после принятия изоляционных мер.

Швейцарский исследователь проанализировал и критикует последний отчет Федерального управления общественного здравоохранения о COVID-19: «Отчет о ситуации не подходит для политиков и лиц, принимающих решения, является крайне неопределенным, неполным и не имеет информативной ценности».

Швейцарский главный врач-инфекционист доктор Пьетро Вернацца объясняет, что предполагаемое отсутствие формирования иммунитета на COVID-19 является вопросом «редких индивидуальных случаев или даже исключений», которые «при ближайшем рассмотрении не представляют проблемы», но «преувеличены и раздуты СМИ».

Во Франции появляется все больше сообщений о самоубийствах из-за страха перед коронавирусом или из-за боязни заразить кого-то коронавирусом.

Новый французский сайт Covid Infos критически рассматривает COVID-19 и репортажи СМИ.

На американском военном корабле «Теодор Рузвельт» 600 матросов дали положительный результат на COVID-19, и первый моряк с тех пор умер от или с COVID-19. Этот корабль будет очень важным материалом для изучения воздействия коронавируса на здоровое людей в возрасте до 65 лет.

Почётный британский профессор патологии доктор Джон Ли утверждает, что для избежания «больших ошибок» необходимы активные и основанные на фактических данных дебаты. Он говорит, что многие цифры, используемые правительствами и СМИ, не заслуживают доверия.

В Великобритании 40% больничных коек в настоящее время пустует, что в 4 раза больше, чем обычно. Причиной этого является резкое снижение общей госпитализации. Отделения интенсивной терапии, вместимость которых была увеличена, в среднем заняты на 78%. 10% медсестер находятся на карантине.

Временные военные госпитали возле Нью-Йорка «в основном пусты». Уровень госпитализации был переоценен в семь раз.

Исследование, проведенное в США, пришло к выводу, что новый коронавирус уже распространился гораздо шире, чем предполагалось, но у большинства людей симптомы отсутствуют или лёгкие, так что уровень летальности может составлять всего 0,1%, что примерно эквивалентно сезонному гриппу. Однако в связи с тем, что болезнь передается легче, в Нью-Йорке, например, она распространилась в более короткие сроки.

В новом документе о лечении пациентов с COVID-19, руководитель отделения пневмонии и интенсивной терапии в Медицинской школе Восточной Вирджинии заявляет: «Важно признать, что COVID-19 не вызывает типичное воспаление лёгких… это заболевание должно рассматриваться по-другому, и, вероятно, мы усугубляем ситуацию, повреждая лёгкие вентиляцией».

В США губернатор заявил, что младенец умер «от COVID-19» и стал самой юной жертвой в мире. Однако знакомые семьи заявили, что ребёнок задохнулся в трагическом несчастном случае дома и впоследствии дал положительный тест в больнице. Ответственный суд-медэксперт не объявлял о COVID-19.

Врач из американского штата Монтана объясняет в лекции, как манипулируют свидетельствами о смерти, указывая причиной смерти COVID-19 в соответствии с новыми руководящими принципами.

Российский врач Александра Новосёлова ставит под сомнение целесообразность массового тестирования и приводит статистику по стране: «У нас ОРВИ в год переносят согласно данным Росстата за 2017 г. – 32 миллиона человек (по 87 тысяч в день), из которых 611 тысяч заболевает внебольничными пневмониями и почти 25 тысяч человек от них погибает (в среднем, по 68 человек в сутки)… Планирует ли главный санитарный врач проводить такое же широкомасштабное исследование на носительство других респираторных инфекций, также имеющих важное эпидемиологическое значение в сезонной заболеваемости населения?»

Анализ данных из пяти европейских стран показывает, что жители домов престарелых до сих пор составляли от 42% до 57% всех «жертв COVID-19». В то же время, три исследования в США показывают, что до 50% всех жителей дома престарелых с положительным результатом теста (пока) не проявляли симптомов во время тестирования. Т.е. во-первых, как уже предполагалось, летальность сосредоточена на небольшой, очень уязвимой группе населения, которая нуждается в лучшей защите. Во-вторых, даже для этой группы COVID-19 не приговор, а многие жертвы могли умереть не только от коронавируса, но также и от экстремального стресса, связанного с текущей ситуацией. Недавние сообщения из Германии и Италии уже упоминали жителей дома престарелых, которые внезапно умерли без симптомов.

Политические события

В Германии медицинский адвокат, который подал жалобу на меры властей в Федеральный конституционный суд и призвал к демонстрациям, был арестован и отправлен на два дня в тюремное психиатрическое отделение. Прокурор ведет расследование по поводу «публичной провокации совершения преступлений». Другой адвокат спрашивает в открытом письме Федеральной палате адвокатов Германии: «Адвокаты отправлены в психиатрическую больницу за протест? Это снова в Германии?»

В Швейцарии специальный полицейский отряд арестовал врача, находящегося в критическом состоянии, по обвинению в «угрозах родственникам и властям» и направил в психиатрию.

Италия сейчас использует европейские спутниковые данные для мониторинга населения во время изоляции. Тем временем, итальянский философ Риккардо Манзотти написал статью (перевод на русский) о негативной трансформации общества под воздействием пропаганды СМИ и правительства.

Британская полиция выломала дверь частной квартиры в поисках «общественных собраний».

Немецкий эксперт по конституционному праву профессор Оливер Лепсиус пишет «об упадке фундаментальных прав в пандемии коронавируса».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.