Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общество с Ограниченной Ответственностью



  Общество с Ограниченной Ответственностью

«Экватор»

Адрес: г. Иваново, пер .Пограничный д.38

тел. (4932)77-31-72, +7 961 247 95 11

https://vk.com/balivanovo

Выпускной в "Музее-Заповеднике народного быта"

Невских Ремесленных Палат

 Мы любим и храним обычаи наших предков, изучая и сохраняя обычаи русского народа. Мы предлагаем программу, во время которой ваши дети будут участвовать в настоящем народном празднике и прикоснутся к русской народной культуре.

 Окончание 4 класса – важное событие в жизни каждого школьника. Но ведь это не просто окончание очередного учебного года, это еще и прощание с первой учительницей, со ставшим уже родным кабинетом, переход из младшей школы в старшую. Поэтому и школьникам, и их родителям хочется отметить это событие достаточно ярко.

Лучший вариант – отпраздновать выпускной на природе, в Музее-Заповеднике. Кроме того, застраховаться от погодных форс-мажоров позволяет богатая инфраструктура Заповедника.

11:00-11:15 – «ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ».

 Гостеприимная встреча у ворот Музея-Заповедника. По приезду детей их встречают сотрудники Невских ремесленных палат в красивых русских одеждах. Мы знакомимся и рассказываем о том, что мы будем делать.

11:15-11:45 – «ЧАЕПИТИЕ».

 Чаепитие с пирогами и конфетами.

11:45-12:15 – «ПРОГУЛКА ПО МУЗЕЮ-ЗАПОВЕДНИКУ» 

 Прогулка по заповеднику. Мы идем на игровую поляну по птичьей дорожке. На птичьей дорожке по кормушкам раскладываем корм для птиц и белок. По птичей дорожке мы дойдем до каменных башен: Встречной башне, Башне Надежд, Пряслям.

12:15-13:15 – «РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ И МОЛОДЕЦКИЕ ЗАБАВЫ»

На Игровой поляне играем в подвижные народные игры и молодецкие забавы:

- Большая Скакалка.

- Потешный бой на бревнышке на мешках.

- Борьба в круге на поясках, борьба в «одноручку».

- Прыжки в кругу через лапоть.

- Перетягивание каната.

 

Переходим в большой игровой зал ( необходимо иметь запасную обувь). Продолжаем играть в различные народные игры. ( « Невод» , «Воробьи –вороны», «Как у деда Трифона», « колдунчики», Коршун и курица», «Клубок», «Растяпа», « Горелки», « Совы», « Дударь, дударь, что болит…», «Тише едешь , дальше будешь…» и другие ) 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.