Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НАРКОМАНИЯ. Последствия наркомании. Физическое. Психическое



НАРКОМАНИЯ

  • Наркомания- (от греч. оцепенение, сон, безумие) – это хроническое заболевание, вызванное употреблением наркотиков
  • Наркотик – это яд, он медленно разрушает мозг человека, его психику. Они либо погибают от разрыва сердца, либо оттого, что их носовая перегородка утончается, что приводит к смертельному кровотечению. Употребление наркотиков приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.
  • У употребляющих наркотики людей появляется бессонница, сухость слизистых оболочек, заложенность носа, дрожание в руках, а зрачки становятся необычайно широкими, не реагирующие на изменение освещенности глаза.
  • Все наркоманы долго не живут, вне зависимости от вида употребляемого наркотика. Они утрачивают инстинкт самосохранения, что приводит к тому, что около 60% наркоманов, в течение первых двух лет после приобщения к наркотикам, предпринимают попытку к самоубийству. Многим из них это удается.
  • При употреблении, например, ЛСД человек утрачивает способность ориентироваться в пространстве, у него возникает ощущение, что он умеет летать и, поверив в свои возможности, прыгает с последнего этажа.

Последствия наркомании

Физическое

Заболевание сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей, гепатиты и цирроз печени СПИД, травмы психозы эпилепсия передозировки самоубийство

Психическое

депрессии, чувство вины, бессилие, безысходность, обиды, негодование

Социальное

Изменяются взаимоотношение с обществом, теряется смысл жизни появляются серьезные осложнения в социальной сфере

Заключение

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.