Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Троица три дня строится



"Троица три дня строится"

"Троица Троицей, а трёх свечей на стол не ставят".

"До Свята-Духа не снимай кожуха".

"Зябка девица-рассада, а и та просит у Бога холодку после Духова дня".

"Без Троицы дом не строится".

"На Троицу каждая веточка - помощник и лекарь

 

От чего оберегает икона Святой Троицы?

Эта икона одна из самых важных, поскольку отображает единство Господнее в трое ликом изображении. История возникновения этого изображения в виде мозаики появилась еще в V веке, а в иконописном её можно было увидеть только в XIV веке. Согласно православным канонам на иконе нет четкого изображения образов, поскольку это противоречит концепции о непостижимом и триединстве божественного начала. Это обусловлено тем, что Бога никто и никогда не видел. Но знания и вера в него позволяет христианам почитать его именно в таком облике.

В силу того, что икона Святой Троицы является одним из важнейших изображений этого светлого дня она наделена мощной божественной силой. Это дает возможность верующим обращаться к ней, прося помощи в решении сложных житейских ситуаций. Хотя изначально она считалась исповедальной, перед ней православные, верующие исповедовались, очищаясь от грехов. Кроме этого, эта икона оберегает просящего от совершения каких-либо дурных поступков в дальнейшем.

 

 
Пусть в Троицу будут все помыслы светлые! Пусть сбудутся ваши желанья заветные! Будьте здоровыми! Будьте счастливыми! Будьте навеки Богом хранимыми!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.