Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зубастая армия.



Зубастая армия.

 


Однажды в детский сад забежало пять больших собак. Воспитательница сказала, что эта зубастая армия может покусать нас. И велела нам оставаться на своих местах и не поднимать руки.
Собак вскоре прогнали, и сторож сказал, что таких псов отстреливать надо и что вообще собаки- бесполезные животные. Мне стало жалко их, я стоял и думал: «В чем же виноваты эти бедняги?»
Пришел домой я расстроенный. Папа заметил это и поинтересовался, все ли у меня хорошо. Я рассказал ему про случай в детском саду и спросил:
- Папа, почему дворник хотел убить собак?
- Сынок, у этих дворняг нет хозяина, они выросли на улице. А уличные собаки следуют своим инстинктам, главный из которых-добыть еду. Убивать их не нужно, нои жить на улице им тоже нельзя. Лучше всего их сдать в питомник для беспризорных собак, где за ними будут присматривать и ухаживать.
- Пап, а если бы у них был хозяин, они бы такими не стали?
- Конечно, Саша. Если собак воспитывать и обучать с детства, они могут быть очень умными. Я расскажу тебе историю про настоящию зубастую армию, которая сражалась вместе с людьми в годы Великой Отечественной войны.
- Ничего себе! Армия собак, да еще на войне. Рассказывай!
- Ну, слушай. В селе Легедзино, на Украине, был страшный бой. Наших солдат было пятьсот. А фашистов-целый полк! Наши бились храбро, но немцы побеждали. И тогда командир послал в рукопашный бой пограничников с собаками. Сто пятьдесят овчарок бросились на врага. Противник, покусанный собаками и порубанный солдатскими штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. В этом бою, сынок, погибли все наши солдаты, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие псы до конца остались верны своим хозяевам. Оставшиеся в живых легли возле убитых солдат и никого к ним не подпускали. Некоторых собак застрелили немцы, другие отказались от пищи и умерли от голода на поле боя, рядом с хозяевами
- Да, пап, страшный бой, наших жалко. А собаки настоящие герои. Им всем памятник поставить надо!-взволновано сказал я.
- Памятник, Саша, уже поставили. Поедем на Украину к прадеду на могилу, заедем Легедзино, положим цветы к памятнику.
- Здорово! Завтра я эту историю расскажу в детском саду Вере Степановне и нашим ребятам. И нашему сторожу тоже!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.