Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кран строит дом». Ящерка». Прыг-скок на кружок!». Цапля ножку подняла»



«Кран строит дом»

Пусть ребенок снимет носочки —это упражнение выполняется боси­ком. Положите на полу обыкновенный карандаш, а малыш пусть передним встанет. Затем кроха должен
крепко взяться пальчиками одной ноги за карандаш
и медленно поднять ножку вверх, потом так же без спешки
опустить. Задание нужно повторить 3-4 раза каждой ногой.

«Ящерка»

Поставьте большой стул. Малыш должен по-пластунски пролезть между его ножками, а затем, поднявшись на ноги, перелезть сверху через сиде­нье стула на другую сторону. Повторить это упражнение желательно 4-6 раз.

«Прыг-скок на кружок!»

Для этого упражнения понадобятся вырезанные из бумаги разноцветные кружочки. Раскидайте их на полу на небольшом расстоянии друг от дру­га. Задача ребенка — быстро находить кружок, названный мамой, и перепрыгивать на него. Для разнообразия на кружках можно нарисовать еще и цифры или буквы. При выполнении этого упражнения маме важно следить за тем, чтобы малыш двигался в разные стороны.

«Цапля ножку подняла»

Ребенок встает перед своим детским стуль­чиком, спинку держит ровно, ноги соединив вместе, а руки разведя в стороны. Затем он делает „перемах" одной ногой через сиденье стульчика. Важно при выполнении такого задания добиться, чтобы малыш/ не задевал стульчик ногой, не сгибал ее и не наклонялся вперед. Упражнение выполня­ется по 4 раза каждой ногой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.