Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 5.35 часть1. Статья 6.10 часть 3. Статья 20.22. выдержки из кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ). Каждый ли родитель знает,. где его чадо гуляет?



Статья 5.35 часть1

Неисполнение или ненадлежащее исполнение

родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного

штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Статья 6.10 часть 3

Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ родителями или законными представителями несовершеннолетних, а так же лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

 

Статья 20.22

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах –
влечет наложение административного штрафа на родителей или законных представителей несовершеннолетних в размере от 300 до 500 рублей.

(выдержки из кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях )

Каждый ли родитель знает,

 где его чадо гуляет?

 

 Юным жителям Тюменской области в возрасте до 18 лет запрещено Законом Тюменской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» находиться в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, а также в местах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера.

Гражданам до 16 лет законом запрещено появляться в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, в спортивных сооружениях, парках и скверах, транспортных средствах общего пользования, остановках общественного транспорта, в подвалах и на чердаках, в лифтах и на вокзалах.

Кроме того, детям до 16 лет не позволяется находиться в Интернет - кафе, учреждениях, работающих в сфере торговли и общественного питания, развлекательных заведениях, где продается алкоголь. Ночное время закон устанавливает с 22-00 до 6-00 часов (период с 1 ноября по 31 марта), летнее – с 23 -00 до 6-00 часов (с 1 апреля по 31 октября).

Закон не запрещает подросткам гулять по улицам в ночное время, если его сопровождают родители или лица, их заменяющие.

    

 

 

 Инспекторы Подразделения по делам несовершеннолетних ОВМД РФ по Уватскому району патрулируют общественные места в темное время суток и доставляют подростков – нарушителей домой. Многие родители при возвращении их детей в сопровождении инспекторов, понятия не имели о том, что их ребенок разгуливает по ночным улицам.

Административный штраф за данный вид нарушения от одной тысячи до трех тысяч рублей.

 

 

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.