Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ежедневный контроль посещения школы обучающимся.



2. Ежедневный контроль посещения школы обучающимся.

3.Контроль успеваемости обучающегося и его внеурочной занятости.

4. Рассмотрение по истечении срока                            (6 месяцев) с момента постановки на учет на Совете профилактики вопроса о снятии или продлении на учете ВШУ. 

 5. Для эффективной реализации индивидуального плана реабилитационной программы из числа педагогов школы может быть назначен наставник по работе с обучающимся.

 

Решение о снятии с                                                    внутришкольного учета принимает                                  Совет профилактики школы                                   большинством голосов его членов:

   а)   при наличии информации о положительных изменениях в жизни 

обучающегося;

   б) не ранее, чем через 6 месяцев с момента постановки на учет;

 в) по ходатайству социального педагога или классного руководителя обучающегося.

 

 

             

        «Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать» Екатерина II   декабрь 2020г http://sc14engl.ucoz.ru/                                                                                                              На внутришкольный учет ставятся обучающиеся: 1.Не посещающие или систематически пропускающие без уважительных причин учебные занятия в школе: 30% пропусков от общего количества уроков в месяц.   2.Систематически нарушающие внутренний распорядок: опоздания и отказ от работы на уроке.  3. Неоднократно нарушающие дисциплину в школе (драки,грубость, сквернословие) и Устава школы.                                                                     4.Занимающиеся попрошайничеством и бродяжничеством.   5. Совершившие противоправные действия.    6.Неуспевающие или оставленные  по неуважительной причине на повторный курс обучения.  7.Состоящие на учете в Отделе по делам несовершеннолетних и Комисии по делам несовершеннолетних и защите их прав.    8.Совершающие эпизодические уходы из дома (зарегистрированные в УВД, объявленные в розыск). 9. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. 10. Употребляющие одурмающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво, табачные изделия. 11. Совершившие преступление, повлекшее привлечение к уголовной ответственности. 12. Причисляющие себя к неформальным объединениям и организациям экстремистской направленности.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.