Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ. О необоснованном увеличении стоимости на лекарственные товары



 

  Прокурору Ленинского района г Дивный советнику юстиции Петрову Петру Петровичу Адрес: От Иванова Ивана Ивановича Адрес Тел(по желанию)  

 


                           

 

                          

ЗАЯВЛЕНИЕ

О необоснованном увеличении стоимости на лекарственные товары

 ДАТА мною были произведены покупки лекарственных товаров в аптеке «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенной у по адресу:……..

Считаю цены, установленные в указанной аптеке, необоснованно завышенными.

Цены из чека:

1.

2.

3.

4.

5.

Копию чека(ов) прилагаю.

В условиях введенных ограничений, связанных с распространением Коронавирусная инфекция (COVID-19)., данное завышение цен может быть признано злоупотреблением и нарушением федерального законодательства.

Подобная ситуация нарушает мои права, свободы и законные интересы на достойную жизнь, прожиточный минимум, номы федерального законодательства регулирующие ценообразование на лекарственные товары(средства, препараты), в том числе жизненно необходимые.

По заявленным обстоятельствам и фактам необходимо провести проверку с целью выявления и устранения фактов необоснованного увеличения цен на лекарственные товары в указанной аптеке. 

Необходимо принять исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Необходимо принять меры по предотвращению и устранению нарушений законодательства при ценообразовании на лекарственные средства входящие в перечень жизненно необходимых.

 

На основании изложенного и руководствуясь Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1,

                              ПРОШУ

1.Принять меры прокурорского реагирования относительно приведенных фактов и обстоятельств.

2. Провести проверку с целью выявления и устранения фактов необоснованного увеличения цен на лекарственные товары в указанной аптеке. 

3. Принять исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

4. Принять меры по предотвращению и устранению нарушений законодательства при ценообразовании на лекарственные средства, в том числе, входящие в перечень жизненно необходимых..

5.О результатах проведенной проверки и принятых мерах дать ответ в письменном виде, ознакомить с материалами дела проверки и разрешить копирование материалов проверки.

 

Приложение

Копия чека(ов)

Копии фото или видео ценников на прилавках(если есть)

Копии рецептов, назначений, мед.заключений(если есть)

 

ДАТА                                                    И. И. Иванов                                                                                 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.