Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Типы темперамента. Сангвиник. Меланхолик. Холерик. Флегматик. темперамента. Экстраверсия - интроверсия



Типы темперамента

Сангвиник

Эмоции у человека возникают быстро, проявляются сильно, но они недостаточно глубоки и продолжительны. Нрав веселый, оптимист, шутник. Загорается интересом к делу , но быстро его теряет; много обещает, но часто не сдерживает обещания. У него много друзей, хороший собеседник, добрый, всегда готов прийти на помощь. Не выносит напряженной работы, как умственной, так и физической.

Меланхолик

Чувства не яркие, но глубокие. Человек весь в мире напряженной внутренней жизни, его душа ранима, тревожность повышена. Теряется, пуглив, легко плачет, легко внушаем. Чаще сдержан, очень страдает из-за невыполненных обещаний. (даже по независящим от него причинам). Необщительный пессимист.

Холерик

Человек не любит ждать, не умеет терпеть, раздражителен, бывает агрессивен. Быстро вспыхивает и так же быстро остывает, если вопрос находит разрешение.

Активный лидирующий оптимист, поддается настроениям.

Флегматик

Пассивный и хладнокровный человек, старателен, но к активной работе не стремится. Миролюбивый, действия и речи размеренны.. Внешне слабо выражает свое душевное состояние, но чувства глубоки. Спокойный и надежный.

                                                          

 

 

Педагог-психолог

        МАОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина

Терещенко Юлия Алексеевна

 

Типы

темперамента

Экстраверсия - интроверсия

Буклет

 для старшеклассников



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.