Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Участники конкурса «Большая перемена» посетят вотчину Деда Мороза



                                        

Участники конкурса «Большая перемена» посетят вотчину Деда Мороза

19 января победители месяца «Делай добро!» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – встретятся с Дедом Морозом.

Путешествие в Великий Устюг станет призом месяца, посвященного волонтерству, который прошел в сообществе конкурса ВКонтакте, а также наградой победителям творческих челленджей новогодних каникул «Большой перемены».

С Дедом Морозом встретятся участники конкурса «Большая перемена» Владимир Косцов из Курганской области, Нина Романова из Чувашской Республики, Анастасия Пилипенкоиз Ростовской области, Анфиса Лещенко из Волгоградской области, Александра Разночинцева из Республики Бурятия, София Шакерова из Московской области, Алена Евсейчеваиз Томской области и Валентина Удаловаиз Хабаровского края.

Для школьников будет организована экскурсия по Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге и специальная встреча с главным волшебником, на которой ребята расскажут ему о своей добровольческой деятельности.

Также в рамках путешествия состоится встреча конкурсантов «Большой перемены» с детьми из Великого Устюга, перенесшими онкологические заболевания. Мероприятие пройдет при поддержке благотворительного фонда Unity в рамках международного Арт-проекта «Скафандр»: «Нарисуй свою мечту и отправь в космос».

Победители «Большой Перемены» и дети, перенёсшие онкологические заболевания, нарисуют свои мечты на скафандре, который в феврале 2021 года отправится на МКС. Существует поверье, что мечта, достигшая звёзд, обязательно сбудется.

 

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

С 31 октября по 5 ноября 2020 года в МДЦ «Артек» состоялся финал первого сезона «Большой перемены». Победителями конкурса стали 600 старшеклассников: 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9-10 классов получили по 200 тысяч рублей. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в МДЦ «Артек».

20 лучших школ получили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. А педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей от партнеров конкурса.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников
и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  19 января 2021 года, Вологодская область, г. Великий Устюг, территория Вотчины Деда Мороза

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, пресс-секретарь конкурса «Большая перемена» +7 (962) 989-83-37,

press@rospatriotcentr.ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.